Наддрание кондиций

13 май 2022

Очень хорошее интервью дал Олег Анатольевич Царев не последнему итальянскому изданию, и редакция (я, прогнав через Гугль, проверил), как ни странно, ничего не стала передергивать. Внимания и осмысления, на мой взгляд, более чем достойно. От себя, ничего не комментируя, поделюсь мнением об одном-единственном нюансе...

«Правительство Зеленского выбрало переговоры и выдвинуло свои требования. Россия ушла с севера Украины, потому что была готова их принять».

- Значит ли это, что в конце марта Украина была в одном шаге от прекращения огня?

«Киев попросил Россию уйти из Киевской, Сумской и Черниговской областей и со всего юга, кроме Донбасса и Крыма. Взамен правительство Зеленского приняло бы нейтральный статус, отказалось бы от наличия ядерного оружия на своей территории и признало бы статус Крыма и республик Донбасса».

- Какие доказательства у вас есть?

«О соглашении уже объявил главный переговорщик России Владимир Мединский с благословения Путина. Москва приняла предложения Украины и была готова их уважать».


Каждое слово достойно доверия: г-н Царев, 20 лет прокрутившись в большой политике и живя в России, цену словам знает и границы дозволенного видит. Если он сказал то, что сказал, значит, это мягкий, допустимый вариант. И если так, то из сказанного прямо проистекает, что:

(а) не "негодяй мединский", или "негодяй песков", или еще кто-то - виновник Стамбульского позорища, он всего лишь скрупулезно исполнял инструкции, утвержденные сверху, а потом сыграл роль козлика всех отпущений, на которую ему плевать, потому что на карьере не отразится, а так хоть ссы в глаза,

(б) если бы Бубочка был не полной марионеткой, он не нарушил бы "стамбульские кондиции" и, поступившись малым, получил бы возможность делать с бУ, что угодно, а вопрос о "денацификации", как и говорил п. Арахамия, в процессе переговоров был бы (а может, и был) россиянами снят с повестки,

(в) и наконец, если бы Бубочка в ответ на вывод войск с севера и юга исполнил бы обещанное, судьба жителей Киевщины, Сумщины, Черниговщины, Херсона, Мелитополя etc., поверивших, что освободители пришли навсегда, была бы такой же страшной, но этого никто бы не заметил. Но Бубочка слова не сдержал, и только их судьбы стали темой.

Всё это, не скрою, не радует, - и очень надеюсь, кто-то объяснит мне, что я ошибаюсь,
но слава Богу, сейчас ситуацию определяет не столько Кремль, сколько пресловутая "сила вещей":



а с ней конструктивно не договоришься:
как кто ни крутись, все идет по восходящей, подразумевая реакцию по восходящей же,
компромиссы исключены, обратная дорога ведет только на плаху, -
и в этом вся надежда...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik, Царёв Олег

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Наддрание кондиций
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru