Сын члена британского парламента участвует в боевых действиях на Донбассе

28 май 2022

Один из бойцов американо-британской группы наемников, запечатлённых на кадрах атаки на БТР союзных сил оказался сыном члена парламента Великобритании по имени Бен Грант.

▪️30-летний британец с 2009 по 2014 годы служил в Морской пехоте Великобритании, после чего в качестве контрактора участвовал в войне в Ираке. Позднее работал инструктором по боевой подготовке.

▪️Мать наемника — Хелен Грант, член палаты общин парламента Великобритании от «Консервативной партии» с 2010 года, бывший министр спорта и туризма. В настоящее время работает советницей премьер-министра Бориса Джонсона.

▪️Бен Грант вступил в «Интернациональный легион» 8 марта, его прибытие во Львов широко освещалось британской прессой.

▪️Британец утверждает, что вступил в легион исключительно по своей воле, приехав на Украину в группе из 100 бывших военных Великобритании. В настоящее время командует группой англоязычных наемников.

▪️По информации британских журналистов, в апреле Грант получил осколочное ранение в ногу во время атаки позиций российских войск.

▪️Издание iNews пишет, что кадры атаки на БТР — лишь часть 15-часовой операции группы из 13 наемников из США и Великобритании.
источник: Рыбарь
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Сын члена британского парламента участвует в боевых действиях на Донбассе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru