Алексей Иванов: Известный британский епископ поддержал Путина и российскую спецоперацию

30 май 2022

Если вдруг кто-то пропустил...

На днях резонансное (и абсолютно крамольное по западным меркам) заявление сделал британский католический епископ-традиционалист Ричард Уильямсон, основатель Священнического братства св. Пия X (Корпус Марии).

Выступая с проповедью в Варшаве, он сказал буквально следующее: "Среди глав государств лишь один выступил против сил зла. <…> Это Владимир Путин. Может, он не ангел и не святой, и всё же он человек разума и большой смелости. И как глава России он имеет возможность встать против единого мирового правительства. <…> Русские сражаются на Украине. Но не затем, чтобы Украину раздавить и уничтожить. Владимир Путин озвучил свою цель — денацификация и демилитаризация Украины. Но глупая Европа следует приказам США в их попытке сокрушить Россию. Война может стать ещё хуже. Мы должны подготовиться как полагается. Сейчас становится ясным, что следующей уловкой преступников, правящих миром, будет искусственно созданный голод. Сделайте домашние припасы. Купите, пока можно купить, рис, муку — что угодно. Но приготовьтесь к тому, что еды будет не хватать. Они устроили трюк с ковидом, они устроили трюк с Украиной, которая провоцировала Россию с 2014 года. Россия вынуждена была себя защищать. Настоящий агрессор — не тот, кто таковым выглядит. Агенты США провоцировали Россию из Украины в течение нескольких лет".

Британский прелат назвал Россию "последним препятствием на пути к единому мировому порядку".



или




82-летний Ричард Нельсон Уильямсон широко известен своей бескомпромиссной позицией по множеству вопросов.

Он родился 8.03.1940 в графстве Бакингемшир в англиканской семье. Окончил Колледж св. Марии в Винчестере и Клэр-колледж Кембриджского университета, где получил степень по английской литературе. Занимался преподавательской деятельностью в африканской Гане.

В 1971-м перешёл в католицизм. Через некоторое время присоединился к Священническому братству св. Пия X - международному католическому объединению консерваторов-традиционалистов, созданному знаменитым французским архиепископом Марселем Лефевром (1905-1991). Братство св. Пия X отвергает многие нововведения Второго Ватиканского собора 1962–65 годов (включая ряд радикальных изменений в области литургии), которые большинство традиционалистов считают проявлением ереси модернизма, "делом рук либералов и масонов". Участники Братства продолжают служение Тридентской мессы и не используют реформированный римский обряд (Novus Ordo), введённый в 1969-м во исполнение решений II Ватиканского Собора.

Уильямсон окончил семинарию св. Пия X в Эконе (Швейцария), и в 1976 году рукоположен в священники. С 1983-го был ректором семинарии св. Фомы Аквинского в США. 30.06.1988 рукоположен во епископы (без санкции Ватикана "из-за морального и теологического кризиса в католической церкви") архиепископом Марселем Лефевром и бразильским епископом Антонио де Кастро Майером; 2 июля папа Иоанн Павел II, глобалист-иллюминат, категорически осудил "акт неповиновения римскому понтифику", отлучив Лефевра, Уильямсона и других авторитетных традиционалистов от церкви.

В 2003 году Ричард Уильямсон назначен ректором семинарии La Reja в Буэнос-Айресе (Аргентина). 21.01.2009 отлучение снято папой Бенедиктом XVI. Тогда же Уильямсон оказался в центре грандиозного скандала. Представляете, он посмел усомниться относительно масштабов Холокоста! Цифру в шесть миллионов погибших евреев далёкий от политкорректности епископ публично назвал крайне преувеличенной. Более того, на вопрос журналиста, считает ли он себя антисемитом, ответил: "Антисемитизм плох только тогда, когда он идёт против правды, но, если уже существуют достоверные факты, он не может быть плохим". Влиятельные еврейские структуры типа американской Антидиффамационной лиги и руководство Израиля, европейские либеральные и левые политики организовали массированную травлю Уильямсона, требовали для него немедленной уголовной ответственности. Ватикан моментально осудил взгляды Уильямсона (выразил свою "неоспоримую солидарность с еврейским народом" от потребовав от Уильямсона "совершенно недвусмысленно и публично отозвать свои комментарии в отношении Холокоста"), правительство Аргентины выслало епископа по причине "его недавних заявлений о евреях, которые глубоко оскорбляют аргентинское общество, еврейский народ и всё человечество", а немецкий суд приговорил Уильямсона к штрафу в 10 тысяч евро - решение поддержал Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

4.10.2012 он исключён из Священнического братства св. Пия X из-за того, что резко выступил против намеченной линии Братства на примирение с Ватиканом. А также из-за "антисемитизма". Епископ призвал к созданию "католического сопротивления" либерал-глобалистам и основал новую юрисдикцию под названием "Священническое братство св. Пия X (Корпус Марии)", куда перешла значительная часть Братства св. Пия X.

Епископ продолжает высказываться по поводу "евреев и масонов". Обвиняет евреев в стремлении к мировому господству, однозначно критикует действия Израиля. Считает иудеев "фанатиками, готовящими трон для антихриста в Иерусалиме". Говорит: "Люди, которые сегодня обладают властью над политикой и средствами массовой информации, — это люди, которые хотят безбожного Нового мирового порядка". Конечно, наотрез отвергает гендерный бред, терпеть не может содомитов. Ну а Ватикан, по его мнению, "находится под властью сатаны".


"В сети завирусилась речь британского епископа Ричарда Уильямсона, в которой он выступил за РФ и Путина. Вот что пишут в комментариях: «Первый разумный человек. Епископ оказался умнее многих политиков»; «Хоть бы он был услышан и понят! Хотя надежда на это слабая»; «Дедушка-епископ не продал совесть дьяволу и достаточно умён и мужественен, чтобы публично говорить о настоящем положении дел в мире»", - сообщает RT.
источник: Алексей Иванов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Иванов Алексей, газета Завтра, Уильямсон Ричард

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Алексей Иванов: Известный британский епископ поддержал Путина и российскую спецоперацию
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru