Colonel Cassad: Авторитет ООН

---
24 декабрь 2016
Colonel Cassad: Авторитет ООН


На тему авторитета ООН в современном мире.

Власти Израиля отказались выполнять принятую вечером 23 декабря резолюцию Совета безопасности ООН с требованием немедленно прекратить поселенческую деятельность на оккупированных палестинских территориях. Ожидалось, что на резолюцию наложат вето Соединенные Штаты, однако делегация из США при голосовании воздержалась, что позволило документу получить необходимую поддержку. В канцелярии израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху заявили, что "Израиль ни в какой форме не принимает постыдную антиизраильскую резолюцию ООН и не подчинится ей", передает агентство Reuters. Представитель Нетаньяху подчеркнул, что администрация президента Барака Обамы не только не защитила Израиль "от этого группового нападения в ООН", но и "сговаривалась за кулисами с его организаторами". В связи в канцелярии отметили, что теперь будут дожидаться 20 января, чтобы обсудить этот вопрос с уже новым президентом США - Дональдом Трампом и "друзьями в Конгрессе", чтобы "свести на нет ущерб от этой абсурдной резолюции".

https://www.newsru.com/world/24dec2016/shameful.html - цинк

Филиппинский президент в ходе своего выступления на военной базе в городе Замбоанга на юге страны снова коснулся претензий верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека Зейда Раада аль-Хусейна к заявлениям Дутерте по поводу убийств, которые он совершал в ходе борьбы с наркоторговцами на Филиппинах. «Вы можете идти и подавать жалобу в ООН. Я сожгу Организацию Объединенных Наций в таком случае. Если я поеду в Америку, я дотла сожгу ООН», —заявил филиппинский президент.

https://lenta.co/prezident-filippin-duterte-prigrozil-szhech-golovnoj-ofis-oon-300528 - цинк

Как это похоже на времена Лиги Наций.
Понятное дело, что Великие Державы от своего права вето в СБ ООН не откажутся, но фактическое влияние ООН на процессы в современном мире продолжает снижаться. Рекомендательные резолюции фактически ни на что не влияют и даже коллективно принятые резолюции, просто посылают лесом. В прежнем виде, ООН является своеобразным рудиментом прежнего мироустройства, которое меняется на наших глазах. Не случайно, Трамп уже анонсировал, что США серьезно пересмотрят свой подход к ООН в русле новых реалий. Разумеется, при Обаме все крики про необходимость реформы ООН сводились к тому, чтобы отобрать у РФ право вето в Совете Безопасности, но это был скорее элемент междоусобной борьбы США с РФ, нежели действительно серьезное обсуждение кризиса системы международных отношений вызванного ослаблением структуры поздневашингтонского мироустройства.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Авторитет ООН
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru