Влад Лобаев: Уже не до шуток стало, как ни крути!

05 июль 2022

Цитата: Mash
Трое мужчин напали на войсковую часть 12721 в Клинцах Брянской области. Жители рассказывают, что слышали автоматную очередь. Сейчас нападавших разыскивают.

По нашей информации, всё случилось примерно в 4:15 утра. Двое были одеты в тёмно-красную одежду, один — в чёрную. Все в масках и вооружены. Скрылись в неизвестном направлении. Один из них ранен ответным огнём.

В в/ч 12721 служат контрактники. Город стратегически важный, рядом с госграницей с Украиной, в нескольких десятках км от которой — Черниговское направление.

Подробности пока что неизвестны. Но сам факт сомнений не вызывает. А именно то, что в Брянской области, неизвестные, в количестве трех человек, внезапно и на рассвете атаковали воинскую часть с применением нарезного оружия. После чего скрылись, и сейчас на их поиск брошены все силы полиции, ФСБ и армии.

Какие же выводы из этого теоретически должно сделать государство и граждане? Сложно охватить полностью всю ситуацию, но наверное первоочередные шаги очевидны:

1. Ввести наконец на приграничной полосе глубиной км в 20, Белгородской, Курской, Брянской, Ростовской областей, режим КТО. Это, наконец, развяжет погранцам руки, и позволит работать в режиме полной отдачи. И сразу снимет напряженность в состоянии пограничников, которым, напомним - боевых по нашим сведениям не платят, и ветеранами боевых действий признавать не хотят. Несмотря на то, что сегодня, по не подтвержденной пока информации, на Белгородском направлении, погиб еще один военнослужащий погранвойск ФСБ РФ. Убит был вроде, как раз снайперским выстрелом, из какой-то дальнобойной иностранной системы. Вариантов, из какой именно много. Повторяемся - точные сведения отсутствуют.

2. Военным и полицейским, а так же их начальству, надо понять - шутки кончились. Теперь пункты дислокации силовиков и военных могут быть одной из основных целей вражеских ДРГ, а так же их пособников из числа жителей России. Увы, но такие, как мы знаем, имеются.

3. Самый спорный момент, но, наверное, это делать необходимо: начать формировать в приграничных регионах группы добровольцев из решительно настроенных граждан, по принципу Нацгвардии США. Обучая их, проводя боевое слаживание, вооружая, давая соцгарантии по ранению или гибели. Вопросы хранения снаряжения, вооружения и аммуниции решаемы. Да, вызовут ряд сложностей, но ничего критичного в этом нет.

По развертыванию, использовать данные группы, поднятые по тревоге, для патрулирования, прочесывания местности, усиления блокпостов.

4. Начать, наконец, решительное наступление на внутреннего врага, который, судя по историям с надписями на магазине и торговли книгами, 50% выручки которых передается для ВСУ, чувствует себя сухо и комфортно. Или кто-то думает, что такие атаки происходят просто так? Зашли диверсанты, и с ходу атаковали? Ой, вряд ли. Им надо было где-то отсидеться. Привести себя в порядок. Возможно, забрать из тайников стволы и БК. Или же, это и вовсе провернули спящие ячейки, из лиц завербованных ранее. Такое тоже возможно, судя по бестолковости атаки. Обеспечить их оружием, для иноразведки не проблема от слова совсем.

Вот как-то так. Навскидку. Потому что уже не до шуток стало, как ни крути.
источник: Влад Лобаев
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лобаев Влад

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Влад Лобаев: Уже не до шуток стало, как ни крути!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru