Fighterbomber: Про HIMARS и что с ним делать

10 июль 2022

Ну, во-первых, понять, что гарантированно защитить границу/ЛБС длиной в полторы тыщи км от атак ракет, летающих пока на 70, а в херовом для нас раскладе и на 300 км, практически невозможно. Конечно, какая-то часть ракет будет уничтожена, но что-то прорвётся.
Я, конечно, могу написать в духе модных телеграм-каналов, что надо все эти установки быренько найти и уничтожить святыми Искандерами, и, конечно, не забыть создать эшелонированную, даже лучше написать глубокоэшелонированную систему ПВО, которая все ракеты победит и ещё ногой топнуть для эффекта.
Предложение из серии: "Сделайте мне зае*ись. Не знаю, как, но сделайте и побыстрее!".

Эшелонированная система ПВО уже давно создана, и ещё более эшелонировать её быстро невозможно. Усилить её быстро можно только за счёт ослабления других прикрываемых районов, ну и медленно за счёт поставок промышленности. Но и тогда она не будет обеспечивать 100% защиты.

Я надеюсь, что до конца СВО и ещё лет пять после мы не услышим ни одной новости о том, какие мы охуенные экспортёры вооружений, и ни одна единица военной техники, пофуй, по каким политически важным контрактам, за рубеж поставлена не будет. За исключением, разумеется, Беларуси.
Всё для фронта, всё для победы.

Защита от ракет HIMARS обеспечивается точно так же, как и от ракет "Точка-У", с тем учётом, что головка самонаведения у HIMARS спутниковая, а значит площадь подавления сигналов спутников нужно стараться обеспечить на всю дальность полёта ракеты, исходя из самого херового варианта точки старта. То есть, от госграниц и ЛБС.
Это, конечно, не повлияет на количество пусков, но повлияет на их эффективность (точность).
Но ожидаемо, что и хохлы будут выбирать цели таких размеров, в которые можно попасть и без коррекции от спутников. Примерно так, как они сейчас выбирают цели на территории РФ для своих "Рейсов", которые на данный момент являются самым дальнобойным оружием хохлов, слава яйцам, с околонулевой точностью.
Это аэродромы, города, заводы, окружные и армейские склады и места сосредоточения больших объёмов топлива.

Надо понимать, что представления о том, что как только мы освободим ЛНР, ДНР и на этом война закончилась и ракетами по нам стрелять дальше нисчитово, к реалиям никакого отношения не имеют.
Война на этом не закончится.

Для того чтобы гарантированно обезопасить территорию России от прилётов чего угодно, нужно отодвинуть ЛБС от границ России на расстояние полёта самого дальнобойного оружия.

Чтобы обезопасить свои войска, надо занять всю Украину.

Других вариантов надёжной защиты я не знаю.
источник: Fighterbomber
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Fighterbomber

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Fighterbomber: Про HIMARS и что с ним делать
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru