Иван Приходько: Горловка. «Кровавое воскресенье» 27 июля 2014 года

27 июль 2022

8 лет прошло с момента ужасающей трагедии – «кровавого воскресенья», ровно 8 лет прошло с одного из самых черных дней в истории Горловки, в истории всей Донецкой Народной Республики.

В этот день, 27 июля 2014 года, украинские неонацисты подвергли массированному артиллерийскому обстрелу многострадальную Горловку. Враг нанес удар не по позициям защитников Донбасса, а в самое сердце города, по жилым кварталам, по мирным гражданам, по детям. Этот бесчеловечный, циничный и подлый удар унес жизни 22 горловчан, среди которых были дети, женщины и пожилые люди.

Мы никогда не забудем эту трагическую дату, унесшую жизни мирных, ни в чем неповинных граждан, мы никогда не забудем имена невинно убиенных и вовек не простим военных преступников, виновных в гибели людей. Имена горловчан, погибших от рук украинских карателей, будут вечно жить в памяти народа, в наших сердцах, а светлая память о них будет жить вечно и никогда не подвергнется забвению.
источник: Иван Приходько
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Приходько Иван, 27 июля

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Помним » Иван Приходько: Горловка. «Кровавое воскресенье» 27 июля 2014 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru