Игорь Стрелков: Херсонский фронт (29.08.2022, вторая половина дня)

Игорь Стрелков: Херсонский фронт (29.08.2022, вторая половина дня)

На Херсонском фронте в настоящее время (сегодня во второй половине дня) ВСУ начали крупномасштабную атаку с плацдарма на р.Ингулец, из района н.п. Андреевка и достигли некоторого продвижения.

Все стационарные мосты через Днепр (два автомобильных и два железнодорожных) - выведены из строя. Пересечь Днепр на транспортных средствах теперь можно только по паромной и понтонным переправам.

Под ожесточенными обстрелами Новая Каховка ,Берислав, Донецк, Макеевка, Ясиноватая, Горловка и многие другие населенные пункты.

Ракетные удары продолжаются по переправам (мост и паром) в Херсоне.

Похоже - ВСУ "сделали свой ход в Сражении за инициативу" (если это не отвлекающая атака, конечно).

П.С. 17.45

Сообщают об отражении первой атаки ВСУ на село Благодатовка. Окружить обороняющиеся там подразделения ВС РФ противнику пока не удалось, хотя дорогу, по некоторым сообщениям, укры перерезали. О глубине продвижения на других участках - пока информации не имею.

ВСУ нанесли серию ракетных ударов по объектам в Мелитополе.

Поступают отрывочные сообщения о том, что с рассвета и до 14 часов дня шли ожесточенные бои в районе большого села Малая Александровка ( Северо-востоянее Давыдова Брода). Наши войска отражали атаки противника и в основном удержали свои позиции, село осталось в наших руках.

Противник на Бериславском направлении сумел захватить н.п. Сухой Ставок в глубине нашей обороны.
Противник пытается прорваться к селу Брускинское - на трассе Берислав-Давыдов Брод в глубине нашей обороны. На лицо - прорыв фронта на данном участке. По прорвавшимся силам противника активно работают наша артиллерия и авиация. Пока противнику не удалось существенно расширить "горловину" своего прорыва.

П.П.С
Поправка - Все написанное ниже (уже исправил) в отношении с.Александровка - относится к селу Малая Алексадровка (северо-восточнее Давыдова Брода).

Таким образом - картина наступления противника примерно ясна. - Охват и разгром нашей группировки восточнее Херсона между р.Днепр и Ингулец.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: Херсонский фронт (29.08.2022, вторая половина дня)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru