Игорь Стрелков: Прокомментирую "Дело было в Энергодаре" Романа Донецкого


Если всё так и было (у меня пока нет собственной информации по данному бою), то могу прокомментировать таким образом:

1. Операция (за дерзость - 5++) изначально провалена по одной простой причине - весь план "верстался под политику" и строился "в расчёте на русского дурака". Недооценка умственных способностей противника со стороны планировщиков операции - очевидна и заслуживает (на мой взгляд) военно-полевого суда. Но, естественно, я рад, что у укров - такие замечательные планировщики. (У нас множество точно таких-же, к сожалению, но тут, скорее всего, содействовали "иностранные советники" и - если так - то я нескрываемо радуюсь их уровню...).
Даже самому тупому военному и управленцу в РФ понятно ,что "к празднику" и "к дорогим гостям" (в данном случае - заезду шпионов из МАГАТЭ) - надо всемерно усиливать бдительность. А у нас, все-таки, не одни только идиоты в силовиках служат. В данном случае "расчет на дурака" обошелся партнерам в 60 элитных зомби, наверняка наглотавшихся "смелых европейских таблеток" перед операцией.

2. Планировщики совершенно не озаботились достаточной огневой (в нашем случае - артиллерийской, так как авиации у уважаемых партнеров в достаточном количестве нету) поддержкой своих зомби, а она - даже по опыту войн "дорогих партнеров" с японцами в 1941-1945 г.г. - всегда обезпечивала более 75% успеха. И менее 25% - приходилось на все остальное (включая храбрость и выучку спецназовцев).

3. Итого: общая оценка "партнерам" за дерзкую спецоперацию - "твёрдое два". Поскольку кроме выдающейся дерзости - в ней ничего толкового не оказалось - просто спровадили на убой 60 оболваненных русских людей самого высшего физического (о мозгах у зомби речи не идёт) качества. Хотя... быть может, именно это и является целью "уважаемых киевских партнеров"?
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Гиркин Игорь, Стрелков Игорь, Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: Прокомментирую "Дело было в Энергодаре" Романа Донецкого
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru