Рыбарь: Наступление на Донбасс. Обстановка на востоке Украины (к исходу 6 сентября 2022 года)

07 сентябрь 2022

▪️Российские силы нанесли огневое поражение по целям в селе Хреновка Черниговской области, а также в Новой Гуте, Сопыче и Мирополье Сумской области.

▪️На Харьковском направлении идут бои на севере области, продолжаются артиллерийские дуэли у всей линии соприкосновения:
➖В Харькове ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по пункту расположения нацбатальона «Кракен» в центре города.
➖По некоторым данным, российские силы смогли продвинуться на севере Харьковской области неподалеку от Старого Салтова и взять село Шестаково, однако подтверждения этой информации пока нет.

▪️На Изюмском направлении украинские формирования начали наступление на Балаклею, взяв город в оперативное окружение:
➖Украинские силы смогли занять поселки Вербовка и Яковенково на северо-западе от Балаклеи после чего попытались двинуться в сторону Волохова Яра и перерезать дорогу на Купянск, на участке идут бои. Трасса Волохов Яр — Балаклея находится под огневым контролем ВСУ.
➖Стороны ведут бои за контроль над уцелевшим мостом из Вербовки в Балаклею через речку Средняя Балаклейка. Мосты южнее через Балаклейку и Крайнюю Балаклейку были уничтожены, поэтому западная и южная часть Балаклеи отсечены от центральной части города.
➖Фактически, Балаклея находится в оперативном окружении украинских войск. Все транспортные артерии, ведущие к городу, отрезаны огнём.

▪️На Бахмутском (Артемовском) направлении союзные силы смогли продвинуться на севере от Горловки и окончательно выбить противника из Кодемы.
➖ Штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» установили контроль над Кодемой. Освобождение поселка позволит развить наступление в сторону Зайцево и в дальнейшем обеспечить выход к Бахмуту с юга.
➖В Бахмуте и Соледаре продолжаются позиционные бои на окраинах города. Артиллерия ВС РФ ведет непрерывную работу по оборонительным сооружениям противника.

▪️На Донецком направлении подразделения союзных сил смогли несколько продвинуться в районе ДКАД неподалеку от Песок.
➖11-й полк НМ ДНР занял семенную станцию и мосты на окраине Песок. Бои за опорные пункты на Донецкой кольцевой автодороге между Песками и Первомайским продолжались почти месяц.
➖Взятие развязок позволит Народной милиции ДНР развивать наступление в направлении Первомайского и Нетайлово, а также Водяного и Опытного.
➖Союзная артиллерия уничтожила штаб 21 батальона ТРО 56 омбр ВСУ.
➖Украинские формирования вновь обстреляли населенные пункты Донецкой агломерации, среди мирных жителей есть раненые.

▪️По предварительной информации, на Запорожском направлении ВС РФ смогли продвинуться на стыке Донецкой и Запорожской областей. На участке сохраняется высокая интенсивность взаимных обстрелов:
➖Согласно некоторым данным, союзные силы освободили сёла Времьевка и Новополь на западе Донецкой области, однако подтверждения этой информации нет.
➖Украинские террористы совершили теракт в Бердянске: в результате подрыва автомобиля ранен комендант города Артем Бардин.
➖ВСУ в очередной раз обстреляли территорию Запорожской АЭС и Энергодар. ВС РФ в ответ поразили позиции противника в Никополе и Марганце.

▪️На Криворожском направлении продолжаются бои на участке у Высокополья и Ольгино. Украинские формирования так и не смогли прорвать вторую линию обороны ВС РФ, однако попытки российских подразделений отбить утраченные позиции также не увенчались успехом.
➖Российские силы удерживают оборонительные рубежи на южных окраинах Ольгино, к югу от Высокополья и юго-западнее Нововознесенского. Каких-либо существенных успехов у обеих сторон нет.
➖Западнее ВС РФ ведут позиционные бои в южной части поселка Архангельское на правом берегу Ингульца.
источник: Рыбарь
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Рыбарь: Наступление на Донбасс. Обстановка на востоке Украины (к исходу 6 сентября 2022 года)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru