Рыбарь: Наступление на Донбасс. Обстановка на востоке Украины (к исходу 7 сентября 2022 года)

07 сентябрь 2022

▪️Российская артиллерия отработала по целям в селе Гай Черниговской области, а также Волфино, Мануховке, Стукаловке, Ходино и Волковке в Сумской области.

▪️На Харьковском направлении украинские диверсионно-разведывательные группы прощупывают оборону российских подразделений на севере области:
➖ДРГ ВСУ устроили несколько диверсий в районе Волчанска на границе Харьковской области с Россией.
➖ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по объектам ВСУ в Немышлянском районе Харькова.

▪️На Изюмском направлении украинские формирования попытались развить успех под Балаклеей и окружить город на нескольких направлениях:
➖Подоспевшие резервы союзных сил смогли отразить атаки противника под Шевченково на севере от Балаклеи. В то же время противник перебрасывает на участок подкрепления в надежде взять под контроль ключевые транспортные артерии и сформировать плацдарм для дальнейшего наступления на Купянск.
➖Южнее Балаклеи 93 омбр и 1 бригада спецназа ВСУ взяли под контроль Байрак и Красную Гусаровку, отрезов город с юга. Следующей целью украинских сил должен стать Залиман на востоке от города.
➖Ключевой целью противника на текущий момент является выход к сёлам Веселое и Кунье, что позволит перерезать снабжение группировки ВС РФ в Изюме.
➖ВСУ также концентрирует резервы в районе населённого пункта Долина для удара по группировке в Изюме с юга.

▪️На Бахмутском (Артемовском) направлении союзные силы ведут позиционные бои на окраинах Бахмута и Соледара.

▪️На Донецком направлении стороны ведут позиционные бои в пригородах Донецка у Первомайского, а также в окрестностях Угледара. Украинские формирования, в свою очередь, продолжили обстреливать столицу ДНР и окрестные населенные пункты, среди мирных жителей есть жертвы.

▪️В Запорожской области стороны продолжают вести артиллерийские дуэли через Днепр: ВС РФ наносит ответные удары по позициям противника в Никополе и Марганце, откуда ведется обстрел Энергодара и Запорожской АЭС.

▪️На Криворожском направлении обстановка не изменилась: российские подразделения удерживают оборонительные позиции на южных окраинах Архангельского и Ольгино, а также южнее Высокополья. Нововознесенское по-прежнему находится под контролем ВСУ.
источник: Рыбарь
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Рыбарь: Наступление на Донбасс. Обстановка на востоке Украины (к исходу 7 сентября 2022 года)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru