Рыбарь: Наступление на Донбасс, обстановка на востоке Украины (к исходу 29 августа 2022 года)

29 август 2022

▪️Российские военнослужащие нанесли огневое поражение по скоплениям живой силы противника в Янжуловке в Черниговской области, а также Стариково и Вольной Слободе в Сумской области.

▪️В Харьковской области стороны ведут бои и артиллерийские дуэли на севере региона:
➖ Идут бои на подступах к Светличному западнее Казачьей Лопани, а также в окрестностях Одноробовки.
➖ ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по позициям нацбатальона «Кракен» неподалеку от здания Харьковского облсовета.

▪️На Бахмутском (Артемовском) направлении изменений на линии фронта нет, продолжаются позиционные бои в Бахмуте (Артемовске), Соледаре и Кодеме.
➖ В Бахмутском союзные силы ведут бои в районе сельсовета, выдавливая противника из населенного пункта.
➖ Российские ракетные войска и артиллерия нанесли массированные удары по позициям 53 омбр и нацбата «Кракен» в Бахмуте (Артемовске).

▪️На Донецком направлении ВСУ вновь обстреляли города Донецкой агломерации, есть раненые и погибшие среди мирных жителей.

▪️В Запорожской области украинские формирования продолжили обстреливать Энергодар и Запорожскую АЭС. ВС РФ в ответ наносят удары по огневым точкам противника в Никополе, Марганце и Червоногригоровке на северном берегу Днепра.

▪️На Криворожском направлении ВСУ плотным огнем заблокировали российские подразделения на южных окраинах Ольгино и Высокополья. На этот участок фронта было переброшено не менее 10 единиц украинской военной техники. На текущий момент бои продолжаются, ВСУ не могут продвинуться дальше, но и российские военнослужащие пока не могут ликвидировать группировку противника.
источник: Рыбарь
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Рыбарь: Наступление на Донбасс, обстановка на востоке Украины (к исходу 29 августа 2022 года)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru