Владимир Грубник: Так что увидим и не такое

10 сентябрь 2022

Цитата: Игорь Стрелков
Согласно ряду сообщений, наши войска поспешно оставили Изюм. Если это так (подтверждено целым рядом источников), то:
1). "Хорошо ,что так" - в условиях, когда еще вчера последняя дорога находилась под прямым огневым воздействием противника и угрозой ее прямого перехвата - рисковать полным окружением и последующим неизбежным разгромом - было-бы верхом авантюризма, граничащим с преступлением.
2) Поспешное отступление неизбежно приведет к большим потерям отходящих войск в технике и снаряжении и - чувствительных - в людях.
3) Брошены окажутся все накопленные на месте запасы - то есть, после выхода из котла наши войска окажутся с острым дефицитом боеприпасов, ГСМ и всего необходимого, а значит - не смогут немедленно вступить в бой.
4) Не смотря на это, вывод окруженной группировки - решение стратегически верное, не смотря на все сопутствующие потери. Сохраненные части и соединения - после реорганизации и пополнения - снова смогут вступить в бой. Но вопрос о виновниках окружения и разгрома - это ни разу не снимает.


Все жду, Игорь Иваныч, когда очередная гнилая охранительская мразь применит термин "беглокомандующий", намекая на выход гарнизона из Славянска и тут же эта же мразь побежит, роняя кал, отрабатывать методички хозяев с рассказами про "грамотный тактический ход заманивания сил противника в котел" и "колебание линии фронта - нормальная ситуация".

Но для изумительных людей дна нет.

Совести нет.
Репутации нет.

Так что увидим и не такое.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Грубник Владимир, Призрак Новороссии, Гиркин Игорь, Стрелков Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Владимир Грубник: Так что увидим и не такое
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru