Польская комиссия по расследованию крушения под Смоленском самолёта Качиньского врала полякам

21 сентябрь 2022

Польская комиссия по расследованию "смоленской катастрофы" — крушения самолёта Качиньского — много лет врала полякам.

Об этом 20 сентября внезапно пишет BBC (ресурс может быть недоступен из России).

Комиссия утаивала все факты, указывающие на правдивость российской версии произошедшего, выяснили местные журналисты.

В Польше скандал.

Журналисты узнали, что авторитетный американский Национальный институт авиационных исследований (НИАИ) проводил экспертизу на месте катастрофы. Однако Польская комиссия намеренно не включила в свой отчёт все выводы института, противоречащие версии польской комиссии о взрыве на борту.

"Доказательства того, что под Смоленском произошла обычная авиакатастрофа, не сопряженная ни с какими взрывами на борту лайнера, просто игнорировались, говорится в расследовании польских журналистов.
Например, комиссия проигнорировала компьютерную симуляцию последних секунд полета "туполева", которая предполагала, что самолёт действительно врезался крылом в берёзу и из-за этого перевернулся в воздухе. Разлёт обломков самолёта и даже форма борозд на грунте, смоделированные в этой симуляции, фактически полностью совпадают с картиной на месте происшествия".


"Кроме того, комиссия проигнорировала вывод американских экспертов о том, что повреждения оторванного конца крыла вполне могли быть вызваны его столкновением со "смоленской березой". Польская комиссия однозначно утверждала: такие деформации каркаса крыла мог вызвать только взрыв изнутри конструкции".


Польские власти уже обвинили авторов журналистского расследования в работе на Кремль.


источник: Боевой листок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Боевой листок

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Польская комиссия по расследованию крушения под Смоленском самолёта Качиньского врала полякам
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru