Лев Вершинин: Логика на кончике пера

06 октябрь 2022




На тему отряда "Александр Невский" я бы ни слова не сказал, ибо ничего не знаю (да и откуда мне знать?), но сообщение Игоря Ивановича, а также разъяснение "Хрусталика", дают возможность порассуждать, а рассуждать я люблю. Ведь, было дело, планеты открывали на основе чистой логики. Вот и позволю себе...

Абсолютно точно известно, что полковник Стрелков объявил о формировании отряда и взял на себя ответственность за сбор средств на экипировку, а затем, через какое-то время, сообщил, что отряд в общем и целом укомплектован. Логично предположить, что предложение о формировании отряда подразумевало зачисление г-на Стрелкова в отряд, естественно, не командиром (слишком должность на виду), но и не рядовым бойцом, а кем-то типа начштаба или заместителя командира.

Далее логично предположить, что предложение было сделано кем-то настолько серьезным, что мог пробить стенку неприятия правдоруба известными кругами, иначе не раз обжигавшийся на подставах и вранье полковник Стрелков ему не поверил бы. Отсюда логично следует вывод, что некто решил использовать Игоря Ивановича, как флаг, чтобы собрать отряд из людей умелых, идейных и профессиональных, а заодно и прекратить публичную активность Игоря Ивановича, связав его присягой.

Можно не сомневаться в том, что на призыв полковника Стрелкова, известного, как человек безупречной чести, откликнулись самые лучшие, самые идейные профи, - потому что служить под его началом значит иметь гарантию, что не подставят ни по глупости, ни по подлости. Также можно не сомневаться в том, что под слово Игоря Ивановича народ прилично скинулся, - и полагаю, нашлись даже анонимные патриоты, пожертвовавшие под слово человека чести очень большие суммы.

Совершенно ясно, что получив соответствующие средства, полковник Стрелков оперативно закупил для формирующегося отряда все необходимое (кроме, конечно, оружия), и самого лучшего качества, намереваясь отправить закупленное на какой-то полигон, где отряд должен проходить боевое слаживание. Исходя просто из того, что инстанции неповоротливы, могут возникнуть проблемы, а люди должны располагаться не на сырой земле, а с элементарными удобствами.

Далее наступил момент подписания контракта, - и в этот момент (не раньше!) Игорю Ивановичу сообщили, : вопреки всем договоренностям, он не будет принят в отряд ни в каком качестве. Не знаю, заранее ли так задумывалось, или пригласивший не смог добиться, но, тем не менее, полковник Стрелков не только не отозвал свое приглашение тем, кто верит ему, в отряд, но и (уже зная, что обманут) направил какую-то помощь уже поехавшим на полигон, однако отдавал, слава Богу, не все.

Никаких выводов, - выводы делайте сами, - но не скрою: на мой взгляд, неизбежен момент, когда Игоря Ивановича будет востребован уже не людьми, но Историей, и когда это случится, найдутся и бойцы, и спонсоры. Это во-первых. А во-вторых, сдается мне, что случившееся говорит уже даже не о неприятии имени и фигуры полковника Стрелкова в определенных кругах, а о каком-то утробном, на экзистенциальном уровне ужасе. И это логично. Хотя, казалось бы, кто он и кто они...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Логика на кончике пера
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru