Анастасия Кашеварова: Главное «не врать и не бояться»

06 октябрь 2022

Олег Царев написал не эмоциональный пост. Он написал правду. Он написал по факту.

Россия встала сейчас в раскоряку, с одной стороны саботаж армейцев, с другой - если так продолжится, то это угроза потери для нас еще территорий, а в перспективе - ядерная война, а еще в перспективе - народный бунт.

Тут смешалось всё - и реальное вредительство и непрофессионализм приближенного командования, когда ставят не за службу, а за дружбу, и доведение ситуации до абсурда военными, чтобы все дошло до верховного главнокомандующего. И коррупция. И тот факт, что Министерство обороны было все эти годы министерством строительства парков и церквей, а также министерством биатлона.

Что делать в этой ситуации никто не знает. И так плохо, и так плохо. Ситуацию докладывали президенту военкоры, Золотов, Кадыров. Не знаю докладывал ли Пригожин, но очень бы хотелось.

Володин уже не выдержал и Госдума активно начала включаться, поддерживая армию и гражданское общество. И уже перестают разговоры быть кулуарными, Госдума решила проверить траты Минобороны и выяснить, куда ушли деньги и где снаряжение. Пискарев, Картополов, Гурулев - не первые, кто из депутатов возмущается. Глава комитета по бюджету Андрей Макаров ругался на генералов - «Скажите, что мы вам не дали?». Сейчас он в больнице, у человека уже сердце не выдерживает смотреть на происходящее.

Минобороны, скрепя зубами, стало что-то исправлять. Но сводки с сокрытием информации, не отражающие реальную картину, так и поступают. В глобальном плане ситуация становится только хуже.

На мой взгляд три пути:

1. Мир. Но на это Украина в нынешних условиях пойдет только на своих условиях. Для нас это будет ударом.

2. Снятие высшего военного руководства, что, конечно, порадует народ и поднимет боевой дух армии, но неизвестно кого поставят и не станет ли ситуация хуже, что вынудит нас применить ядерное оружие.

3. Выигрывать несмотря ни на что. Создание Главного комитета обороны, куда должны войти все действующие акторы, не делить направления, а единым ударным трудом работать на победу. Активное включение в повестку Верховного главнокомандующего, у которого есть решимость и умение сплотить народ.

Как по мне, так я за третий вариант. Главное «не врать и не бояться», как завещал Жириновский.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Кашеварова Анастасия

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Анастасия Кашеварова: Главное «не врать и не бояться»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru