Игорь Стрелков: А у нас "и в ус никто не дует"

Игорь Стрелков: А у нас "и в ус никто не дует"

Как справедливо отмечают многие наблюдатели - за подрывом Крымского моста совершено "ушла в тень" ситуация в Белгородской области, которую ВСУ теперь держат под непрерывным артиллерийским и ракетным огнем. Ударам подвергаются не только пограничные сёла, но и райцентры, непрерывно растут разрушения и потери среди гражданского населения. Белгородский фронт стал более чем полноценным - почти на уровне Донецкого.

А у нас "и в ус никто не дует". Вместо того, чтобы попытаться вновь оттеснить врага от границы (после великолепной "перегруппировки", произведенной в сентябре) - наши войска продолжают вести абсолютно безсмысленные во всех отношениях и сопровождающиеся большими потерями наступательные действия в направлении Бахмута и западнее Донецка, на которые противник, концентрирующий основные ударные силы на других фронтах - не обращает особого внимания. Просто потому, что даже те постоянные, но незначительные тактические успехи, которые имеет, на пример, "Вагнер" на данном направлении - легко могут быть "обнулены" врагом при проведении собственных широкомасштабных операций на других фронтах. А имеющий место "размен в живой силе" (при чем наступающие - при условиях, что противник не разгромлен и не отступает в безпорядке - теряют традиционно больше) ВСУ сейчас более чем выгоден.
Впрочем, я кое-что забыл... За "активность" россиянам-командирам частей и подразделений бывших "корпусов народной милиции" (ДНР и ЛНР) выплачивают "боевые" - примерно по 5 т.р. в сутки. А как доказать, что "активные боевые действия" ведутся, если в подчиненных частях нет "200" и "300"?
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: А у нас "и в ус никто не дует"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru