Игорь Стрелков: На фронте на 07.07.2023

Игорь Стрелков: На фронте на 07.07.2023

Продолжаются обстрелы территории Курской, Брянской, Белгородской областей. Ежедневно и часто. На них уже не особо обращают внимания СМИ - «новизна» прошла, пошла рутина. В качестве положительного (но не устраняющего причины) момента стоит отметить системную работу по превентивному поражению скоплений и вооружений противника в приграничных районах «украины». Особенно в Харьковской области, а также попытки улучшить позиции не взирая на формальную границу. Проблема прежняя - для создания полноценной «санитарной зоны» глубиной хотя-бы 15-20 километров (чтобы избежать хотя-бы минометных обстрелов и огня обычных артиллерийских систем) - необходимо в разы больше войск, чем есть в наличии на данном направлении и нужна полноценная наступательная операция.

Продолжаются бои севернее и южнее Бахмута. Судя по сообщениям - противник отброшен от окраин Клещеевки с большими потерями, но от попыток продвинуться на данном направлении не отказался.

Под Авдеевкой подразделения Нского стрелкового и Н-ского танкового полков вчера успешно отбили атаку противника в районе Опытного. Не исключено, что это была очередная разведка боем - противник продолжает концентрировать силы в указанном районе. Донецк и Макеевка подверглись точным ракетным удачам врага по складам боеприпасов, в результате чего сильно пострадали и жилые массивы. Также под огнем объекты городской инфраструктуры.

На Запорожском фронте продолжаются ожесточенные бои - враг ведет пока безуспешные атаки как в районе бывшего Времевского выступа, так и под Ореховым. За исключением нескольких тактических продвижений - ВСУ успела не имели, но вновь понесли чувствительные потери. По всей видимости, командование врага пытается «взять на измор» наши части и соединения, которые держат здесь оборону. Ожидается ввод новых резервов одновременно с операциями на других участках. Враг продолжает наносить ракетные удары по военным и гражданским объектам в ближнем и глубоком тылу наших войск. Наши войска также наносят огневое поражение в тылу противника.

В районе Антоновского моста - обстановка в целом без изменений, противник продолжает удерживать небольшой тактический плацдарм напротив Херсона.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь, Strelkov

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: На фронте на 07.07.2023
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru