Игорь Стрелков: Новости с фронтов

Игорь Стрелков: Новости с фронтов

Белгородский фронт - многочисленные обстрелы военных и гражданских объектов на приграничной территории РФ.

Оскольский фронт - нет свежих данных.

Фронт по Северскому Донцу - продолжаются бои севернее Святогорска, в районе Лимана и в лесах излучины реки юго-западнее Кременной.

Направление Соледар-Бахмут (Артемовск) - утверждается, что вчера "Вагнер" сумел существенно продвинуться в окрестностях Бахмута. Насколько данная информация соответствует действительности - не знаю (возможно - соответствует ,но наступление "в оперативной тени" нависающих с флангов крупных ударных группировок противника , на мой взгляд ,является безсмысленной (если не хуже) тратой сил).

Донецкий фронт - без изменений. Бои в Марьинке, 2/3 поселка - под ВСУ, попытки ВС ДНР продвинуться там - не имеют никаких результатов уже несколько недель. Противник продолжал жестко обстреливать джилые кварталы Донецка и Горловки, другие населенные пункты.

На Докучаевском направлении противник вчера весь день засыпал снарядами позиции подразделений ВС ДНР, но не атаковал.

С Запорожского фронта, кроме сообщений о накоплении сил противника, информации не поступало.

На Херсонском фронте продолжались позиционные бои. Имел место поиск (разведка боем) незначительных сил противника в направлении Давыдова Брода.

В целом: На всех фронтах противник готовится наступать и подтягивает дополнительные силы. Лично я осторожно предполагаю вероятным: основной удар на Запорожском фронте, вспомогательные - между Донецком и Горловской, в районе Докучаевска, на Бериславском направлении Херсонского фронта, а также непосредственно в районе Херсона. Сроки наступления мне не известны, однако полагаю, что времени на укрепление позиций и перегруппировку войск на угрожаемые направления противник ВСУ нашим войскам вряд ли подарит.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: Новости с фронтов
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru