Лев Вершинин: Цена молчания

27 октябрь 2022

Действительно, Бубочка озвучил, а г-н Сиссоко Эмбало промолчал, то есть, не оспорил. Хотя, на самом деле, даже сказал что-то. Далее логика Анатолия понятна: и киевские врут, и московские врут, так что особой веры нет ни тем, ни другим. Правда, киевские врут всегда, а московские всего лишь как правило, но не так уж велика разница, чтобы верить кому-то из них на слово. А вот "догадываюсь", с явным намеком на то, что врет г-н Песков, это уже его частные ощущения, так что, в свою очередь, поделюсь своими...


(а) Гвинея-Бисау одно из беднейших государств мира, а киевская власть, как известно, более чем щедро платит за пиар и лоббинг (приезды актеров, интервью и фотосессии в популярных СМИ, депутатские спичи в Европарламенте etc.). Можно ли исключать, что г-ну Сиссоко Эмбало просто заплатили за то, что он всего лишь промолчал или даже что-то сказал? Учитывая, что в 2016-м, когда Штаты протолкнули его в премьеры, ему, как "воплощению коррупции" объявила бойкот собственная партия, исключать этого никак нельзя.

(б) Но, конечно, не пойман - не вор, и поскольку доказательств тому, что г-н Сиссоко Эмбало просто взял на лапу у нас нет, не станем зацикливаться на пункте "а". Вместо этого вспомним тот неоспоримый факт, что Гвинея-Бисау на сегодняшний день - один из крупнейших в мире транзитеров самого лучшего кокса, а ее руководство напрямую сотрудничает с элитой производителей, и зададимся вопросом: откажет ли крупный поставщик надежному оптовому покупателю в просьбе просто промолчать или сказать пару слов?

Учитывая вышеизложенное, я, в отличие от Анатолия, не стану спешить с догадками...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Цена молчания
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru