Два майора: Об атаке БПЛА на Севастопольскую бухту вблизи границ Крыма

29 октябрь 2022
Два майора: Об атаке БПЛА на Севастопольскую бухту вблизи границ Крыма

07:49
Из Севастополя сообщают, что системы корабельных ПВО работали в 4:05, 5:40 и 7:15. В самом городе пораженных объектов нет.

08.11




В момент атаки БПЛА на Севастопольскую бухту вблизи границ Крыма, в нейтральном воздушном пространстве над Черным морем, находился американский стратегический беспилотник-разведчик RQ-4B-40 Global Hawk.

В настоящее время другой летательный аппарат - самолёт ДЛРО патрулирует западное побережье Черного моря.

Задачами разведывательной авиации является вскрытие районов ПВО, получение данных о сигналах боевого управления ВС России, фиксация реакции наших сил на боевые ситуации.

Данные в части касающейся передаются Украине.

08:26

Разведывательная авиация стран НАТО ведет постоянное патрулирование воздушного пространства над Черным морем. Глубина радиоэлектронной и оптической разведки – до 200 км, в зависимости от оборудования.

Разведка ведется вблизи государственной границы России (12 морских миль или 22,2 км от берега) без ее пересечения. Оснований для поражения целей формально нет.

Наша авиация выходит на перехваты. 20 октября Министр обороны Британии заявил, что два Су-27 поднялись для сопровождения британского RC-135W (самолет РЭР) над Черным морем. Один российских из истребителей выпустил ракету, Россия объяснила это «технической неисправностью».

Также сопровождение воздушных целей ведется наземными системами ПВО. Однако, не исключается, что сигналы РЛС ПВО перехватываются для вскрытия позиционных районов и составления карт, что могут передаваться Украине.

Этим объясняется возможность украинских дронов приближаться к побережью Крыма – у противника вероятно имеются карты позиционных районов нашей ПВО.

09:17

Сообщают, что на видео (слева) - уничтожение подводного беспилотника полупогружного типа в Севастополе.


Ранее подобный водный дрон был обнаружен и уничтожен у Севастополя 21 сентября (Фото Рыбаря - справа)


⭐️С учетом утреннего налёта - это масштабная атака на Крым. Целями являлись корабли, места их базирования и пункты управления флотом.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Об атаке БПЛА на Севастопольскую бухту вблизи границ Крыма
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru