Старше Эдды: В районе Кременной не было активных боевых действий не тождественно - не было боев

07 ноябрь 2022

Сегодня полосе обороны в районе Кременной, активных боевых действий не было. Хохол как обычно попробовал атаковать, артиллерия его отогнала. Не было активных боевых действий не тождественно - не было боев. Инициативные группы, разведчики, корректировщики и снайпера вели повседневную боевую работу, причем это в равной степени касается и нас и противника.

На данном участке фронта все чаще себя показывают винтовки Лобаева, которые присутствуют в наших войсках. Рельеф местности позволяет работать до километра, но зачастую меньше. Здесь много перепадов высот и лесопосадок, прямой видимости как в степях на юге нет.

В очередной раз хотелось бы обратить внимание на то, что современные СИБЗ позволяют оставаться живым и даже относительно здоровым после попадания пули 7,62х54 и натовского аналога 7,62х51. Пуля калибром .338 и выше, подранков практически не оставляет и заброневое воздействие даже без пробития бронежилета, оказывается летальным. Не знаю, как там на сверхдальних расстояниях (свыше 1,5 км), но до километра точно. Проверено на хохлах.
источник: Старше Эдды
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Старше Эдды

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Старше Эдды: В районе Кременной не было активных боевых действий не тождественно - не было боев
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru