Старше Эдды: Кратко по обстановке на фронте Сватово-Кременная (к вечеру 19.01.2023)

19 январь 2023

Хохол продолжает скапливать силы в районе Серебрянки, с целью нанести удар южнее Кременной и выйти на дорогу Кременная-Рубежное. Наши подготовку видят (как и другие перемещения противника на данном участке фронта), по врагу наносятся массированные артиллерийские удары. Вообще пока не будет взят Северск, постоянная опасность удара крупных сил врага на юге Кременной никуда не денется.

На участке фронта в районе балке Журавка (Площанка-Невское) 3 мсд продолжает наступление, выбивая врага из опорников и расширяя зону контроля над этой стратегически важной балкой. Сегодня как и вчера пехота и артиллерия 3 мсд провели хорошо согласованную атаку и прошли около километра, освободив от украинских военнослужащих два опорника. ВСУ попытались сдержать атаку штурмов 3 дивизии танком, но тот сделав пару выстрелов прикрылся дымами и быстро ретировался, не дав нашим ПТУРщикам записать очередную единицу техники на свой счёт.
источник: Старше Эдды
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Старше Эдды

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Старше Эдды: Кратко по обстановке на фронте Сватово-Кременная (к вечеру 19.01.2023)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru