Старше Эдды: От Бахмута до Кременной противник сосредоточил огромные силы

13 январь 2023

Взятие Соледара и вообще наша инициатива на фронте под Бахмутом, это конечно хорошо, но не стоит забывать, что от Бахмута до Кременной противник сосредоточил огромные силы и сейчас обязательно попытается контратаковать.

Я вообще считаю, что мощнейший натиск Оркестра под Бахмутом очень серьезно скорректировал (если не сорвал) планы противника на начало года.

Южнее Кременной 95 дшбр ВСУ периодически пробует наступать, пока ее действия пресекаются огнём нашей артиллерии. Было бы конечно очень хорошо создать с юга угрозу Северску на который опираются силы хохла под Кременной, но это хотелки, как будет на самом деле, будем посмотреть.

На участке фронта Площанка-Макеевка (балка Журавка) продолжают наступление штурмовые отряды 3 мсд. Вообще штурмовики 3 мсд хоть и не так медийны, но действуют очень грамотно. Сегодня в очередной раз ими при поддержке танков был размотан опорник хохла, причём перед тем как раскатать его танками, врагу предложили сдаться.

Враг ответил отказом, танк начал работать и хохол убежал, бросив двух тяжелораненых бойцов, которым помочь не смогли и они умерли. День за днём на данном участке фронта, 3 мсд 20 ОА возвращает утерянные осенью позиции.
источник: Старше Эдды
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Старше Эдды

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Старше Эдды: От Бахмута до Кременной противник сосредоточил огромные силы
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru