Воин DV: Морпехи, Павловка. Одна из самых горячих точек на фронте без прикрас

09 ноябрь 2022

Вчера удалось поговорить с морпехами, выведенными пару дней назад из Павловки по ротации. Парни из штурмовой группы, участвующей в боях за это село с самого начала наступления. Кроме того, большинство из них – кадровый костяк, прошедший горнило Мощуна и Мариуполя. Таких, к сожалению, спустя 9 месяцев активных боев в бригаде осталось немного. Некоторые из них были ранены весной и вернулись в строй. Естественно, они уже успели прочитать то самое нашумевшее письмо, адресованное губернатору Приморского края. И ни один из ветеранов бригады, с которым я говорил, не считает, что это происки каких-то ЦИПСО или еще какого-нибудь коварного Запада. По их мнению, такое письмо вполне могло быть написано группой мобилизованных, которым не посчастливилось попасть в самые тяжелые бои за Павловку в первых числах ноября.

Удалось поговорить и с 500-ми. Считаю, что осуждать их могут только те, кто прошёл через то же что и они и не дал заднюю. Даже ветераны, о которых я говорил выше, не берутся осуждать таких «отказников». Никто из них не косил до начала самих боев и «опятисотились» они только после потери своих товарищей и после нахождения под многочасовыми обстрелами вражеской артиллерии. Вообще, не раз слышал и от кадровых ветеранов, и от мобилизованных, что стрелковый бой с противником воспринимается как благо и своего рода непыльная работёнка, но в Павловке его практически нет, за исключением уничтожения 40 ВСУшников в контратаке противника первых дней (об этом говорил в прошлый раз) и еще пары эпизодов. 90 процентов наших потерь убитыми и ранеными – это огонь вражеской артиллерии.

Когда нашим бойцам удаётся сблизиться с живым противником, то сразу появляются захваченные в плен укропы. Некоторые бегут сами на наши позиции. При допросе все как один говорят, что в самой Павловке постоянных позиций нет, резервы в село подвозят грузовиками из Угледара по шоссейной дороге. Сами ВСУшники выглядят плачевно в плане здоровья и экипировки. Те, кто прибежали на наши позиции сами, просто не готовы дальше играть роль заграждения и ложных целей для нашей артиллерии. РСЗО морпехов постоянно накрывают лесопосадки возле Павловки и Угледара, откуда наносится основное огневое поражение по наступающим морпехам, и накрывают успешно, но укроп постоянно подтягивает резервы.
источник: Воин DV
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Воин DV

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Воин DV: Морпехи, Павловка. Одна из самых горячих точек на фронте без прикрас
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru