Любовь Безсолова: Нужна конкретика, а не лозунги и шапкозакидательство

12 ноябрь 2022

После оставления Херсона тягостно. Об этом пишут и говорят все нормальные люди. Это не истерика. Это крик от боли. Потому что по-живому..
Вдвойне тягостно тем, кто думает и анализирует.
1. Мы воюем в условиях "транзита" власти. Это данность и с этим ничего не поделать. И все понимают, что такая ситуация увеличивает риски. "Система" и так болеет кучей хронических болезней, а в условиях транзита становится ещё менее устойчивой к вызовам.
2. За 9 месяцев военной операции, которой, по всем признакам, сейчас в условиях утраты части территории России, следовало бы придать статус войны, только недавно стало озвучиваться необходимое - мобилизация экономики. Без срочного перевода экономики на военные рельсы мы не сможем решать и военные задачи. Закупки необходимого для ведения боевых действий у дружественных стран - это временная мера, а не панацея. Свои проблемы со снабжением мы должны решать силами своей промышленности. И не сказать, что подвижек совсем нет, но пока то о чем радостно рапортуют СМИ, лишь усиливает печаль. Печки-буржуйки - это хорошо, но войны выигрывают оружием.
3.
Цитата: Сергей Марков
В России прозападные системные либералы вдруг, после перерыва в 9 месяцев, вернулись в информационное поле. Российские сми активно цитируют Алексея Кудрина и Германа Грефа и Элвиру Набиуллину. Это значит что прозападные либералы опять участвуют от имени власти в формировании повестки. А это рассматривается обществом как косвенный признак желания Кремля найти мирный компромисс с Западом.

Ко всему этому довеском закредитованность населения, которому никто из банкстеров скидок и послаблений делать не собирается. Ставки по кредитам растут, а уже взятые кредиты народ выплачивает с трудом. В условиях тотальной войны, чтобы люди стали опорой Государства, оно само должно стать опорой и защитой людям. Но... пока... ждём.
4. С одной стороны, у нас СВО, где гибнут и получают увечья наши воины, а с другой стороны - бесконечные шоу на центральных каналах, с откормленными физиономиями "деятелей культуры". Это нормально? Наверное в условиях кратковременного СВО, запланированного на пару месяцев - да. Но всем очевидно, что идет война. Может пора уже заканчивать называть словом из 3 букв то, что должно называться пятью? Если война, а у нас война, то и воевать надо всерьёз. Воевать на всех фронтах. Бить врага внешнего и внутреннего без пощады и сомнений. Настало время разбираться с тем что у нас показывают на центральных каналах. Разбираться не только прекращением финансирования, но и расследованием куда ушло то, что было выделено ранее и вообще, если война, то можно и цензуру...
Круглосуточные трёп-шоу на тему СВО не вызывают ничего кроме изжоги и раздражения. На них сидят все те же люди, что 8 лет оправдывали "минские" договорённости. Такие шоу - это пропаганда наоборот. И те кто продолжает в том же духе они кто? Информация и аналитика нужны. На них у людей большой запрос. Но нужно четко и по делу. Нужна конкретика, а не лозунги и шапкозакидательство.
источник: Боевой листок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Боевой листок, Aura, Безсолова Любовь, Редакция

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Любовь Безсолова: Нужна конкретика, а не лозунги и шапкозакидательство
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru