Лев Вершинин: Пути, которые нам выбирают

11 ноябрь 2022

Презираю Макаревича, но не презираю его творчество. Иногда он удивительно точен, и данное произведение кажется мне лучшей иллюстрацией к теме.



А тема такая. Попросили прокомментировать этот материал. Я прочитал, пробежал по ленте, и как по мне, "тележка" непростая, хотя и с явным душком (думаю, корни уходят в одну из "башен", которая и заказала вброс). Лично я этот сайт в "Избранное" не добавил бы, однако заметка в комментарии нуждается. Итак:

(а) два варианта "мирного сценария", помягче и пожестче, действительно, соответствуют вашингтонскому видению "идеального разрешения кризиса", и значительная часть московских "элит" склонна принять любой, как приемлемый, о чем я вчера и писал. Проблема, однако, в том, что ни тот, ни другой сценарий не предполагает по-настоящему твердых гарантий личной безопасности Владимира Путина, который хорошо сознает, что сразу после ухода с мостика любым американским гарантиям грош цена, и прекрасно понимает, что заинтересованные в сделке силы спокойно отдадут его

на заклание. А что ни говори о Владимире Путине, когда речь идет о его личной безопасности, он становится очень опасен, - и если почувствует реальную угрозу, пойдет (вместе с узким кругом лиц, которым тоже американские варианты смерти подобны) на любые, - подчеркиваю, любые! - меры. Именно так лично я расцениваю вчерашнее предупреждение Евгения Викторовича, и убежден: адресаты его поняли. И которые в галстуках, и которые при лампасах. В связи с чем, полагаю, с "идеальными" вариантами, - хотя бы и тем, что помягче, - у Штатов не сложится, цену как-то собьют.

(б) насчет компромисса Штатов с Китаем за счет России бред, и это не только мое мнение. Тов. Си всерьез и надолго, вся его основана на осознании неизбежности столкновения Китая с США в достаточно обозримом будущем, и команда тов. Си, в отличие от команды Путина,думает о государственном интересе, не пробавляясь договорняками. Соответственно, размен "контроль над всеми энергоресурсами - Китаю и контроль над политическими процессами в РФ - США" чистый бред: даже идиоту ясно, что имея контроль над политической элитой, любые экономические процессы можно закрыть, -

"украина" пример, - а в Пекине у руля стоят далеко не идиоты. При этом, разумеется, в Китае хорошо знают цену Москве, правильно оценили "надо подумать" (фактически отказ) от некоторых предложений КНР и КНДР, сделанных г-ну Патрушеву в Пекине, и команда тов. Си имеет свое видение действий на случай капитуляции Москвы перед Штатами, в самом кратком виде выраженное аксиомой "Что бы ни случилось, в бухте Золотой Рог US Navy стоять не будет". И не только в бухте Золотой Рог. В конце концов, Тяньцзинский договор 1860 был навязан силой и вопиюще несправедлив.

Таким образом, исходя из вышеизложенного и принимая, как неоспоримую (на мой взгляд) данность, что в московских "верхах" сейчас идет война на вылет покруче, чем на югах, можно говорить о трех вероятных путях развития сюжета:

(1) влиятельная часть "всей Москвы", заинтересованная в быстром урегулировании конфликта любой ценой, все-таки убеждает (вынуждает) Владимира Путина пойти на "идеальный" вариант США,

(2) Владимир Путин и неразрывно аффилированная с ним общей судьбой группировка насекомит "капитулянтов" и соглашается на "идеальный вариант" США, но в исполнении нынешнего президента РФ,

(3) Владимир Путин и аффилированная с ним группировка, осознав, что Штаты ни одного обещания не сдержат, насекомит "капитулянтов" и продолжает "долгое противостояние", неизбежно повышая ставки.

Вероятность вариантов № 1 и № 2, на мой взгляд, сегодня примерно 60% на 30%, вероятность варианта № 3, соответственно, 10%, как самый максимум, но совершенно не сомневаюсь в том, что при реализации вариантов № 1 или № 2 власти Китая, в контексте неизбежного в будущем столкновения с Западом, примут меры для сохранения паритета. А о том, как это будет выглядеть, а также о том, чего следует ждать обычным людям России, попавшим под замес похабных договорняков, я написал почти три года назад, и на данный момент мое мнение ни на йоту не изменилось.

P.S.
Вдогонку: вероятность реализации данного (раз, два) сценария, - в случае, если у Владимира Путина, в самом деле, перехватили и контроль над "кондотьерами", более чем велика. С той оговоркой, что никакие обещания, данные Штатами, выполнены не будут. Но всё это ни в коей мере не относится к позиции Китая. А на вопрос, за что, в таком случае, гибнут сейчас российские солдаты, я отвечать не возьмусь. Не моего собачьего ума дело.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Пути, которые нам выбирают
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru