Лев Вершинин: Эра продуктивной Ломехузы

14 ноябрь 2022

Надеюсь всем понятно, что "предложил подумать" в устах Салливана означает "велел готовиться". Но с отсрочкой исполнения не менее, чем 8-9 месяцев, до тех пор, пока Москва не приползет на переговоры в роли просителя, постепенно сдав в обмен на мелкие уступки все, кроме Крыма и бывших "отдельных районов" по состоянию на 24.02.22. Как определится на этих переговорах судьба

Луганска и Донецка, не знаю, а что до Крыма, то Крым будет признан украинским, но его милостиво согласятся оставить в долгосрочную аренду. Откуда мне это известно, не скажу, однако вот критерий: если сейчас наснется продажа Левого берега и городов Запорожской обл., значит, все пойдет именно так. И вот в связи с этим, хотелось бы привести и прокомментировать свежий текст (Пётра Лундстрема) у Володи Грубника:

"С элитами все гораздо печальнее. Цели крайне большой и крайне влиятельной части наших «элит» полностью расходятся с нашими целями. Они не готовы воевать, они боятся чуть ли не больше украинцев и уж точно больше «западных партнеров» проснувшегося самосознания собственного народа, которое, если его не ограничивать как это происходит сейчас, может в перспективе просто снести этих людей. Поэтому у нас не война, а СВО, поэтому у нас были Минск и Стамбул, поэтому у нас есть Херсон и Харьков.

Но помимо хотелок элит есть ещё и объективные исторические процессы. Хотят они о чем-то договориться с «западными партнерами» или нет – ничего не получится. Есть только два выхода: наша победа на Украине (даже через «позорное перемирие», которое все равно окончится продолжением войны) или наше поражение, которое хайли лайкли запустит неконтролируемые внутренние процессы в самой России. Мы снова на развилке. Снова решается вопрос быть или не быть Государству Российскому..."


Очень точно сформулировано. И насчет позиции очень значительной части (если вообще не поголовно) современных российских "элит", и про объективные исторические процессы (пушкинская "сила вещей" или, как у меня, "лавина"), и о неизбежности продолжения войны, как бы ни унижались московские центры принятия решений, и про ключевой вопрос:

"быть или не быть Государству Российскому". Упущено лишь одно: в ситуации, когда Государству Российскому быть только в том случае, если "эти люди будут снесены", для "этих людей" существование Государства Российского не только не желательно, но и попросту опасно. И вот с этим ничего не поделаешь. А теперь - для полного понимания:



Служащая укротеробороны вернулась из плена. Не истерзанная, не побитая, не изголодавшаяся.
И вот отрывок разговора, по-русски:

Ведущая: "Вы вернулись из плена, пересекались и с днровцами, и с российскими военными, и в российских тюрьмах, пересекались с их представителями... Что вы после этого вообще думаете про Россию, про русских?"

Хэроиня: "Я думаю, что они должны умереть все, даже малые дети. Их не должно быть. Это (Россия) – какая-то очень длинная граница между Финляндией и Китаем".

Ведущая: "Остро, но справедливо".


Вот так. И подумал. И вспомнил, как огреб Красовский, брякнув сдуру, что, мол, укродетей, зараженных бандеровщиной, надо бы топить. А тут на официальном канала: "Остро, но справедливо". И никаких последствий, потому что они там, действительно, так думают, более того, если им позволят, будут это делать.

Даже с маленькими детьми. Легко. А им, будьте уверены, позволят. Как минимум, в оккупационных зонах, примыкающих к их территории. Конечно, в том случае, если Государству Российскому не быть. Что, к сожалению, вполне устроит большинство "российских элит", себя с этим государством никак не ассоциирующих.

А теперь - дискотека:

источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Эра продуктивной Ломехузы
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru