Два майора: Ненависть ко всему русскому в 80 бригаде начали прививать задолго до боевых действий

22 ноябрь 2022

Анализируя интервью военкора RT Мурада Газдиева с бывшим бойцом 80 дшбр ВСУ (Львов), ув. Рыбарь подчеркивает, что «ненависть ко всему русскому в 80 бригаде начали прививать задолго до широкомасштабных боевых действий», в том числе путем системной психологической обработкой бойцов иностранными инструкторами.

Но упоминая психобработку, нужно указать, что она начинается на Украине вовсе не с армейских времен. Два майора лично листали учебники истории для украинских школьников, комиксы с красивыми картинками, в которых единственной причиной всех бед соседнего народа называлается Россия. Детям вдалбливалось со школьной скамьи, что русский – это враг, это не человек Сравнение с орками – отличный по эффективности ход, освобождающий украинцев от «химеры под названием совесть».

Надо с холодной головой отдать должное противнику: системно, коротко, понятно. Никакой диалектики – враг четко определен, если его убить, все будет хорошо. И эта обработка шла из всех источников информации: книги, комиксы, соцсети, радио, телевидение. Героизация террористов из «Азова» давала простой пример для подражания – якобы бесстрашный образ бойца за страну, которому хочется подражать. Если еще и в летний лагерь подготовки попасть – то даже дадут подержать автомат.

Началось внедрение этой идеологии до 2014 года, постепенно двигаясь от тезисов «мы просто другие» до нынешних откровенно нацистских лозунгов. Так что одна из целей СВО (та самая денацификация) становится обязательным к исполнению элементом. Иначе источник постоянных военных и террористических угроз останется у России под боком надолго.

В этом ключе еще более странно выглядят перлы про нежелание менять режим на Украине или выражение готовности МИД России к «переговорам в новых реалиях».

источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Два майора: Ненависть ко всему русскому в 80 бригаде начали прививать задолго до боевых действий
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru