Лев Вершинин: Возвращение Матиаса Руста

05 декабрь 2022

- М-р президент, а что с "медведями"?
- Эээ... Мээ... Их бомбанули.

Творчество народное модернизированное

Теперь подведем главный итог дня максимально спокойно, без эмоций.
(а) Официально "Все сбили, повреждения незначительны". Реально: восстановить стабилизаторы, в самом деле, несложно, но судя по потерям в живой силе, не так уж сбили. И к слову, в РФ "стратеги" не создают, они остались ей в наследство от страны, где производили только галоши. Ежели что, восполнять нечем.

(б) Удар нанесен по составной части святая святых, - "ядерной триады" (стратегическая авиация), то есть, событие в одну цену с ударом по базе ядерных субмарин в Полярном или по сусекам с "Ярсами", и нанесен легко, вполкасания, при полном непротивлении систем ПВО, которые вообще-то обязаны были отреагировать.

(в) Совершенно ясно, что если враг способен так легко ударить по аэродрому со "стратегами", то рвануть супермаркет или метро где угодно ему вообще как два пальца обоссать. Москвичам и прочим, как ни печально, остается надеяться только на гуманность тех, кто отдает приказы Киеву, но не на свое обгадившееся руководство.

и наконец

(г) масштабный "удар возмездия" выглядит хоть и красиво, но неубедительно. Да, биомассе будет хуже, чем вчера, но ключевую военную инфраструктуру, не говоря уж о "центрах принятия решений", это не затрагивает никак. Там тепло, светло и настрой драчливый. А за свой обиженный мирняк они отыгрываются на Донбассе.



П.С.

ГРУСТНАЯ ПРИВИЛЕГИЯ ИДИОТА



Если кто не в курсе, в Древней Греции слово ἰδιώτης ("идиот"), - от ἰδέα ("мысленный образ"), - в Древней Греции означало, в частности, человека, не считавшего себя кем-то выше сограждан, но позволявшего себе критически оценивать совокупное мнение большинства, - типа Сократа или, скажем, Демокрита, -

и ничего странного, что со временем слово стало ругательным. Что же до вопроса, так вопрос задан в связи с употреблением в п. "г" дефиниции "биомасса", и поскольку ответ, на мой взгляд, представляет определенный интерес не только для задавшего вопрос, позволяю себе вынести из комментариев...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Возвращение Матиаса Руста
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru