Игорь Стрелков: Мои предложения по повышению общей и удельной успешности российского политического руководства в области пропаганды СВО

Игорь Стрелков: Мои предложения по повышению общей и удельной успешности российского политического руководства в области пропаганды СВО

Неоднократно обещал, что при возникновении у меня конкретных предложений, потенциально способных способствовать повышению общей и удельной успешности российского политического руководства в области пропаганды СВО, - немедленно поделюсь оными мыслями со всеми желающими их прочитать и довести до сведения Руководства.

И вот, изучив содержимое Приказа (с приложенным перечнем) ФСБ о сведениях, обсуждение которых может нанести ущерб обороноспособности и внутриполитической стабильности Российской Федерации, - не мог не отметить несколько неконкретный характер вновь вводимых ограничений. Тогда как интересы предотвращения угроз Конституционному строю, вытекающие из непонимания широкими слоями населения отсутствия целей и задач СВО - требуют максимально прикладных объектов приложения охранительных усилий.

В данной связи предлагаю/прошу рассматривать мои предложения в качестве строго-индивидуальной (т.е. не совершаемой в составе организованной группы, не инспирированной иностранными агентами или грантами и т.п.) инициативы, - ввести следующие ограничения:

1) Засекретить дату начала СВО.
Обоснование: Приближающаяся годовщина начала Специальной Военной Операции может стать основанием для многочисленных инсинуаций непатриотически настроенных блогеров и просто идейно-нестойких граждан в области постановки вопросов типа "доколе?" и выражения недоумения, якобы, недостаточной эффективностью ВС РФ, не говоря уже о сомнениях в неповторимой компетентности их руководства. В случае-же, если дата начала СВО будет официально засекречена - любой скрытый враг или нестойкий колеблющийся (недостаточно восторженный) гражданин может быть не только немедленно выявлен, но и столь-же незамедлительно наказан просто за факт разглашения им секретных сведений.

2) Официально, на уровне Федерального Собрания Российской Федерации - запретить оглашение целей СВО, проводящейся на территории проведения СВО, - приняв отдельный закон, в котором четко оговаривалось бы следующие положения:
- СВО начинается, осуществляется и заканчивается исключительно по распоряжению руководства МО РФ с целями, которые не могут быть оглашены никому и ни при каких обстоятельствах. Сроки и даты завершения СВО также являются совершенно секретными и до населения доводиться не должны ни в коем случае (что ,в частности, позволит поддерживать режим СВО неопределенное время уже после ее окончания);
- обсуждение возможных целей СВО любыми лицами, не осуществляющими непосредственное руководство СВО - категорически запрещено - как попытка оказания морального давления на руководство СВО и создания в обществе вредной иллюзии о том, что общественное мнение способно оказывать хотя-бы малейшее воздействие на процесс планирования и проведения операции;
- военные чиновники, осуществляющие руководство СВО - получают пожизненный иммунитет от любых преследований за действия, произведенные во время СВО, а публичная критика в их адрес - приравнивается к государственной измене и карается в соответствии с данной статьей УК РФ.

3) Предлагаю запретить любую волонтерскую помощь войскам, принимающим участие в СВО, поскольку ее осуществление способно вызвать в нестойких слоях населения РФ подозрение в том, что МО РФ при обезпечении войск всем необходимым способно допустить некоторые упущения, исправляемые волонтерами. Установить, что граждане, желающие оказать помощь частям ВС РФ, принимающим участие в СВО, должны перечислять денежные средства на специальный счет, открытый для этих целей МО РФ, расходование средств с которого будет строго засекречено.

4) Также запретить деятельность всех т.н. "военкоров", предложив им либо поступить на военную службу в армейские органы пропаганды, либо перейти на освещение вопросов гражданской жизнедеятельности. Поскольку картина, освещающая проведение СВО должна формироваться в одном месте и утверждаться руководством СВО, а не представлять из себя мешанину красок, наляпанную безответственными гражданскими лицами, не имеющими достаточного военно-академического образования.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: Мои предложения по повышению общей и удельной успешности российского политического руководства в области пропаганды СВО
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru