Владислав "Угольный": По Артемовскому направлению

10 декабрь 2022

Контроль над мебельной фабрикой в Артёмовске подтвержден самими же хохлами, они видео сброса вогов с коптера опубликовали. Далее там подстанция, за которую сейчас идут бои, и СИНИАТ с заводом шампанских вин. Проблему также вызывают карьеры, поросшие лесом.

Теперь, наконец-то, у нас есть ощутимое и верифицированное продвижение в этой самой артёмовской промзоне.

Одновременно поступает информация о достаточно масштабной ротации — выводят части 93 бригады из Соледара, на очереди отход 53 бригады как минимум в Часов Яр из окрестностей Артемовска. Также на Запорожском направлении выводят 65 бригаду, ей на замену 128 горно-штурмовая идет (она не очень боеспособна после боев за Херсон).

Взамен хохол подкидывает мясо на Донецкое и Артёмовское направление из Херсона. Видимо за это время им удалось более-менее привести в порядок войска после столкновений августа-ноября.

Собственно, чем больше хохол направит сил на закрытие дыры на Донецком направлении (мы там взяли южную часть Водяного на днях) и на Артемовском направлении (оно в принципе трещит все сильнее и сильнее) — тем меньше сил уйдёт на Сватовское и Запорожское (пример переброски очень потрепанной 128 бригады туда показателен)
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Угольный Владислав

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Владислав "Угольный": По Артемовскому направлению
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru