Олег Царёв: Западу нужна полноценная война на истощение

10 декабрь 2022

THE TIMES: Пентагон дал Украине зеленый свет на удары беспилотников по территории России.

Пентагон молчаливо одобряет дальние удары Украины по целям на территории России после многочисленных ракетных ударов президента Путина по критически важной инфраструктуре Киева.

Пентагон пересмотрел свою оценку угрозы войны на Украине: «Мы все еще используем те же расчеты эскалации, но страх перед эскалацией изменился», — сказал The Times источник в обороне США. «Сейчас всё по-другому. Мы не говорим Киеву: "Не наносите ударов по русским (в России или Крыму)". Однако, когда они используют поставленное нами оружие, мы настаиваем лишь на том, чтобы украинские военные следовали международным законам войны и соблюдали Женевские конвенции», — сообщил источник The Times. По его словам, эти требования не позволяют Украине наносить удары по гражданским лицам и ликвидировать конкретных людей. Киев «следует этим предписаниям», уточнил собеседник издания.

«Важное событие в девятимесячной войне между Украиной и Россией, поскольку теперь Вашингтон с большей вероятностью поставит Киеву оружие большей дальности», — заключает автор статьи.

Напомню, что Россия запросила на 9 декабря заседание Совбеза ООН, официально - по теме поставок западного оружия Киеву. По-видимому, разговор шёл про инцидент с нанесением Украиной ударов по российской стратегической авиации, вглубь на большое расстояние по российской территории. Судя по всему, аргументы России не были услышаны и статья является утечкой, по которой можно судить, что позиция США существенно поменялась, и не в лучшую для нас сторону.

Сложно не согласиться с тезисом о том, что такой шаг со стороны США, если это всё-таки произойдёт, существенно изменит архитектуру СВО. Россия неоднократно заявляла, что поставка Украине тяжёлого оружия большой дальности приведёт к катастрофическим последствиям. Каким именно, правда, не уточнялось.

Судя по всему, заморозить конфликт, опираясь на эшелонированную оборону на основных направлениях, сведя военную активность к действиям лишь на некоторых участках, России не дадут. Западу нужна полноценная война на истощение. Хотелось бы обмануться в этом, но готовиться надо к худшим вариантам, тогда сюрпризов не будет.
источник: Олег Царёв
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Царёв Олег

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Олег Царёв: Западу нужна полноценная война на истощение
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru