Борис Рожин: Важное по экономике (10.12.2022)

10 декабрь 2022
Борис Рожин: Важное по экономике (10.12.2022)

1. Россия под шумок смогла продать часть якобы замороженных на Западе валютных резервов (речь идет о миллиардах долларов), что дало сотни дополнительных миллиардов рублей для гос.бюджета.
2. С октября Россия продолжает обновлять рекорды по поставкам нефти и газа в Китай. Сегодня сообщили о рекордной прокачке по газопроводу "Сила Сибири". Ждем "Силу Сибири II". Китай сейчас делает основную ставку на российские и ближневосточные энергоносители.
3. В России ограничат участие иностранцев в управлении компаниями, в случае если они из-за санкций тормозят их работу. Также продолжают действовать ограничения на операции с долями иностранных компаний в России.
4. "Газпром" объявил о договоренностях с Турцией о создании газового хаба, что гарантирует России продолжение экспорта газа в Европу через посредников. Турки просят в обмен скидку в 25% или отсрочку платежей до 2024-го года, ссылаясь на ту маржу, которую Россия получает из-за завышенных цен на газ и посредническую роль Турции. Торги по этому поводу продолжаются.
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Борис Рожин: Важное по экономике (10.12.2022)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru