Борис Рожин: Украина требует грязного газа

22 декабрь 2021

Это уже какая-то истерика.
Украинский "Нафтогаз" требует от Еврокомиссии, чтобы та обязала "Газпром" повысить поставки газа в Европу, но не просто абы где, а через Украину.
Того самого "грязного и коррупционного газа из страны агрессора". Через Украину. Требуют...
Хотя тот же "Нафтогаз" сам же развешивал по Украине плакаты, где рассказывал о том, что цену определяет рынок. Рынок определил, что газ сегодня стоит 2000-2300 долларов за 1000 кубометров..
Пожалуйста, можете прямо сегодня брать по выгодной рыночной цене, пусть у кремлевских пылает. Но видимо закралось подозрение, что кое-что пошло не так и по рыночной цене покупать уже не хочется. Интересно, почему?

Теперь хочется транзитировать "грязный, коррупционный агрессорский газ" в Европу в больших количествах. И еще скидку предлагать агрессору в 50%. А циничный агрессор заявляет, что все контракты выполняются. Никаких обязательств по поставкам газа сверх того, что было законтрактовано, у "Газпрома" нет. И через "Северный Поток-2" ничего не поставишь, так как сама Европа блокирует запуск проекта, который конечно же существенно обвалил бы цену на газ.

А между тем газ на Украине за сутки подорожал на 10 000 гривен за 1000 кубометров - с 62,7 тыс. до 73,5. Это однозначно перемога над энергозависимостью от России.
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Борис Рожин: Украина требует грязного газа
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru