Роман Сапоньков: По ситуации со снабжением

13 декабрь 2022

Оно реально улучшается. Раньше была просто катастрофа. Не было ничего. Ни аптечек, ни коптеров, ни формы. Теперь мы, волонтёры, постепенно переходим к закрытию потребностей армии, которые повышают профессионализм и комфорт.

Ещё момент, приезжая на передовую всё чаще вижу у ребят новые игрушки, которые раньше не видел. Поставляет МО РФ. Например, противодронные ружья, российское производство. На большой дистанции сжигают электронику дронов, могут перехватывать. Бойцы оценили высоко.

Наводится порядок среди мобилизованных. Алкоголизм и анархия ещё имеют место быть, но бардак ноября уходит. Были приняты очень строгие меры среди частей нового формирования. Вплоть до репрессий высокого командования. После того, что тут творилось, лично я с большим воодушевлением и благодарностью воспринял эту новость.

Артиллеристы стали точнее стрелять и быстрее засекать цели. Сейчас самоходки ВСУ выкатываются из укрытий и делают по 6-8 выстрелов (это минута) и отходят, иначе их стали высекать. Т.е. наши научились научилась открывать огонь через 6-8 минут после начала стрельбы. Решение на открытие огня принимается на уровне командира батареи, у которого прямая связь с пехотной разведкой.

Что это значит? Армия спаивается в единый организм. Процесс не простой, но динамика положительная. Наша помощь, народа России и волонтёров, ещё нужна. Но она становится эффективнее и идёт на повышение боевых возможностей и эффективности армии, а не на выживание, как раньше. Поэтому мы будем продолжать. Так же очевидно, что есть хорошая положительная динамика в снабжении. Значит, кроме фотоотчётов, вафельных полотенец, охоты на неправославный мультикам и есть и хорошие изменения.

Понятно, что описанная ситуация сильно зависит от командиров на местах и сильно меняется от места к месту.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Сапоньков Роман

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Роман Сапоньков: По ситуации со снабжением
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru