Старше Эдды: Кратко по обстановке на фронте в районе Кременной (вечер 20.12.2022)

20 декабрь 2022

Наконец то распогодилось, небо очистилось от туч, что в свою очередь позволило полной мере использовать авиацию и БПЛА. С самого утра по хохлу начали наноситься тяжёлые удары ствольной и реактивной артиллерией ("Гиацинты", "МСТА-С" и "ТОРНАДО-Г".), также активно работают средства обнаружения артиллерийских батарей противника, по украинским артиллеристам велся огонь на поражение. Что там вышло по итогу и каков результат врать не буду, так как не знаю, но какая то часть артиллерии противника была уничтожена.

Армейская и оперативно-тактическая авиация совершила множество вылетов, самолёты и вертолеты совершают один вылет за другим, оставляя в небе инверсионные следы от ракет.

В свою очередь на севере в районе Невского-Макеевки, хохол попытался атаковать и выбить нас с занятых в последние пару недель позиций, в первую очередь конечно из стратегически важной балки Журавка. Атаковал безрезультатно, попал под огонь артиллерии и отошёл на исходные, однако не стоит расслабляться, по большому счёту хохол пока осуществляет скорее разведку боем, а не полноценное наступление.

По некоторым данным в районах Дибровы и Червонопоповки готовятся действовать отряды хохла, полностью укомплектованные наёмниками, правда это или нет, узнаём в самые ближайшие дни.
источник: Старше Эдды
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Старше Эдды

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Старше Эдды: Кратко по обстановке на фронте в районе Кременной (вечер 20.12.2022)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru