Старше Эдды: Фронт Кременная-Макеевка

11 декабрь 2022

С самого утра в районе балки Журавка (это сейчас основная точка сражения на северном участке фронта Кременная-Макеевка) идет серьёзный бой. Погода наладилась, позволяет работать беспилотникам и как наши войска, так и хохлы начали встречный бой.
Очень активно работает артиллерия, РСЗО выпускает пакет за пакетом через достаточно короткие промежутки времени.

Хохол решил попытаться выбить нас с тех позиций, что мы отжали у них за несколько дней наступления. Подтянули танковый взвод, бронетранспортеры,пехоту, изготовились к атаке, но попали под огонь артиллерии и оттянулись,укрывшись за рельефом местности. На данный момент ВСУ перегруппировываются и сами работают ствольной артиллерией из-за высот возле Макеевки. Были сообщения о работе вражеской авиации, но вроде как не подтвердились.

12:47

В районе балки Журавка бой достигает своей кульминации. Наша артиллерия работает безостановочно, ежеминутные залпы ствольной арты, вой РСЗО. Работа арты ВСУ заметно слабее, но хохол тоже отрабатывает Градом, работают танки ВСУ.

Около получаса назад хохол вновь попер в атаку пехотными подразделениями, но как я уже упоминал скорость реагирования и точность артогня у нас стала на порядок выше, чем еще несколько месяцев назад.

Наши подразделения вступили в стрелковый бой, потом очень удачно подключилась наша артиллерия и сейчас хохол разбегается по полю подсолнухов, где по нему в свою очередь наша арта ведет беглый огонь, придавая ему ускорение. Некоторые солдаты ВСУ после этого не только бегут, но и летят, причем зачастую по частям. По прикидкам хохлы только что потеряли до взвода пехоты. Посмотрим, что будет к вечеру, но повторюсь еще раз, очень сильный огонь артиллерии и радует, что эта артиллерия наша.

16:06

Несмотря на то, что световой день близится к своему завершению, бой на всем протяжении дуги Кременная-Макеевка даже не думает прекращаться. К очень активно работающей артиллерии (ствольная и реактивная) подключилась авиация, на бреющим полете то и дело проходящая прямо над головой в сторону хохлов и через несколько секунд ложащаяся на обратный курс. Идет конкретный встречный бой, очень высокой интенсивности. Сегодня будет кровавый закат, в первую очередь конечно для хохлов. Кое-где наши уже успели собрать трофеи, появились первые на сегодня пленные укры.
источник: Старше Эдды
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Старше Эдды

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Старше Эдды: Фронт Кременная-Макеевка
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru