Андрей Морозов: "Брюссельский клоун"


Цитата: Наталия Курчатова
Нет никакого намерения изобличать раненого Дмитрия Рогозина, тем более что при этой атаке ВСУ погибли люди. Но реакция как ряда лидеров мнений, так и общественности, на "ранение при ресторане", должна заставить задуматься.
Это то, о чем я говорила некоторое время назад - наступит момент, когда не только пропагандистские банкеты, но и частные посиделки топов за крахмальной скатертью начнут вызывать у людей раздражение.
Не будем ханжами; встречи серьёзных людей за бокалом и тремя-четырьмя переменами блюд - в традициях практически любой элиты. Тем более день рождения.
Вряд ли князь Багратион, погибший на Бородинском поле, распивал в походном шатре со своими офицерами шкалик и занюхивал портянкой, чтобы быть ближе к народу.
Но недаром в обществах с серьёзным имущественным (если уже не сословным) расслоением имеет большое значение такая инстанция, как вкус. И во времена пока отнюдь не победные этот вкус, чувство уместности поведения - элите не должен изменять.


Наташа, пожалуйста... не надо сравнивать крадунократию с меритократией и Рогозина и К с питомцем Суворова князем Багратионом, которому командир и учитель привил ту же самую простоту в быту и походе, к которой был склонен сам, и за которую оба они были искренне любимы простыми солдатами.

Основная форма поведения нынешней крадунократии, включая "Брюссельского клоуна" Рогозина, - это именно что выйти на публику, под камеры, занюхнуть шкалик "Ополченочки" портяночкой, а потом сесть в членовоз и поехать на банкет.

"Общество с имущественным расслоением" нормально работает только до тех пор, пока верх этого бутерброда понимает, кто его кормит, и каковы его, расслоённого вверх, обязанности перед теми, за чей счёт ему обеспечна его благоустроенная жизнь, в которой он не должен думать ни о чём, кроме как о Благе Отечества. Когда это понимание заканчивается и меритокартия образца 1812 года перерождается в "Измену, трусость и обман", окружавшие в конце 1916-го года последнего русского Царя, народ начинает точить ножи.

И новые люди, в старых шинелях, за сухарями с чаем без сахара начинают строить новую страну. Которая, если не вырабатывает механизмов контроля качества и ротации элиты, потом проваливается в такую же задницу, в "Измену, трусость и обман" образца 1991-го года.

Это - не элита. Это - говно, Наташ. Просто говно.
И Рогозин в том числе, сторговавший в 2007-м году свою оппозиционность режиму в обмен на ту самую должность "Брюссельского клоуна".
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, Курчатова Наталия, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: "Брюссельский клоун"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru