Роман "Донецкий": Вращая хрустальный шар


Модно стало прогнозы давать, Новый Год скоро. Вот Дмитрий Анатольевич напророчил. И замерзнут там в 2023 году, и развалятся, и вобще в целом будет пэрэмога, рывок и прорыв совмещенные с вставанием с колен. И все счастье в 2023 году. И Лавров немного напророчил

"Украине следует выполнить предложения России по демилитаризации и денацификации подконтрольных Киеву территорий и устранению угроз безопасности, в противном случае этот вопрос решит армия России. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью ТАСС"


правда с той стороны есть тоже пророки и их вражеский Кулеба тоже прорицал - что до конца февраля РФ будет разбита, а ее судьбу решит саммит при ООН без участия побежденных. Народу заходит, и здесь и там. Я не политик, даже не блогер, у меня профессия есть, и вобще скромный человек, потому и решил что раз барам можно, то и холоп покрутить хрустальный шар способен. Итак, год 2023, варианты.

1. Договорняк не вариант. Смысла нет. Никому. Для обеих сторон остановка равна поражению. Что для Запада потеря территорий Киевом, что для Москвы уход на линию 24.02. И тем не менее он возможен. При условии истощения сильнейшей стороны - Запада. На выгодных для него условиях. Такие себе Минские, с линией соприкосновения более чем на 1000 км.

2. Масштабное наступление РФ возможно не ранее весны-лета, при условии второй волны мобилизации и решение проблем со снарядами(производство нужно поднять до 30-40 тысяч в день), крылатыми ракетами(пять в день), связью(своя спутниковая группировка по типу Старлинк, или хотя бы цифрофизация на низовом уровне). Возможно и без этого. Вопрос цены. Но такую цену точно не потянем.

3. Масштабное наступление УГИЛ возможно этой зимой. Но крайне рискованно. Вместо Харькова 2.0 легко можно получить Иловайск 2.0. Так что тактика на истощение подходит двум сторонам. Правда с учетом запаса людей...Не верю я в это. В смысле в истощение в 2023 году. К 2025 да, ранее нет.

От политики внешней к войне:

1. РФ будет(надеюсь) продолжать рушить инфраструктуру, и пытаться освободить ДНР. Потолок успехов здесь - Авдеевка и Артемовск. Что слегка облегчит участь Донецка, но только слегка. Возможен удар с Севера, но с ограниченной целью. Слишком много резервов уходит на удержание фронта.

2. Киев будет комбинировать - удар на одном из направлений с обороной на прочих. Предсказать где и чем окончится не считаю возможным. Помимо того будет сделано все дабы сорвать МРАУ Дальней авиации и оттянуть коллапс системы до весны. До тепла. Собственно уже делается.
Плюс шатание лодки внутри РФ. Пожары, диверсии, информационно-психологические операции, все пойдет в ход

3. Запад открыто не вмешается, продолжая наращивать поставки, дабы удержать определенный уровень УГИЛ

А политика внутри:

1. Вна продолжится грызня комедиантов и военных сдерживаемая США. Зеленского весь год будут подъедать, убирая его команду. Но аккуратно и неспеша, дабы символ не тронуть.

2. У нас продолжится грызня между столовой и МЧС, сдерживаемая Самим, и кто то кого то съест по итогу. Во многом - итогу сражений.

А экономика... Здесь вспомню слова украинского президента "украинцы будут жить плохо. Но недолго". И об этом стоит подумать всем. Потому как оная экономика будет лететь в...гиднисть и достоинство, это уже от стороны фронта. Остальное же - белый шум. Так что...автор хорошего не ждёт. И точных прогнозов не дает. Потому как мир то, изумителен, но как то так.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Вращая хрустальный шар
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru