Роман "Донецкий": Агентурное


Телефоны так телефоны, официоз РФ врать не может. В принципе. Тем более полк, если верить Пушилину, который тоже врать не может, состоит из мобилизованных, включая офицеров. То есть людей, которые в лучшем случае имели опыт Сирии и Чечни. Когда ответов такого уровня быть не могло в принципе. А дисциплина связи а высоте не могла быть априори. Так что телефоны несомненно свою роль сыграли. Как подтверждение очевидного, полученного иными путями. И иные пути это не спутники.



У нас вобще спутники демонизируют, и каждый клочок Земли они онлайн видят, и данные сразу же сбрасывают, и вобще - нет спасения, как говаривал Уэллс Гербертович в своей книжке. На самом деле все сильно грустнее - спутники видят только то над чем висят...если облачности нет. Нет, есть военные спутники с РЛС, но их не так уж много. И не все в режиме онлайн идет Киеву. И не сразу. Следовательно спутник, как и телефоны, это только то, что может служить подтверждением факта. Телефоны можно включать намерено, 9 грузовиков могут означать и располагу и склад туалетной бумаги, как позицию артиллерии, так и обманку. Так стрелять не будет никто. Ибо БК бесконечного нее бывает. Дорого.

А работает в основном агентура. Самая обычная, и это не Джеймсы Бонды в очках и с пистолетами. Агентура она не такая. Это может быть бабушка, принесшая пирожки в располагу, девочка-продавщица, в киоске с сигаретами, хмурый мужик дворник, или вобще - чиновник, который располаги и нарезал. И идейности в этой самой агентуре нет. Больше того - идейные хохлы(а такие есть, и в ДЛНР, и в МСК и во Владивостоке) на эту роль не годятся. Ибо тупы и агрессивны. И в первую голову всем гордо вещают - что Краина цэ Эвропа, а москали угро-финны с болот. Еще, в рамках карго-культа, они таскают браслетики, амулетики и прочие фенечки в цветах больных синдромом Дауна. Вот куда таких в агенты?

Агенты они другие, завязанные на деньги или угрозы. И способ вербовки был. Во первых это поездки вна, за восемь лет Минских. У людей выбора не было - нужда гнала, ибо платили копейки при космических ценах. А исбушка вербовала, прямо на переходах. Средняя такса в 17 году была 500 гривен в месяц. При чем ничего такого не требовали - там о родственнике ополченце сообщать когда в увал приходит, или срисовывать тактические знаки и номера военных авто. Вроде безобидно, но...после первого сообщения пути назад уже нет. УК ДНР, шпионаж, до 15 лет. Во вторых - родня и интересы вна. При чем идейных не трогали. Трогали именно тех, кто абсолютно безыдеен, лишь бы не мешали жить и платили.

В итоге, имея восемь лет, и непротивление злу насилием с нашей стороны(не в упрек МГБ, а что они сделать могли, если политика Минских - толкать население на поездки) исбушка и ГУР МО выстроили мощные агентурные сети. Города Донбасса для них прозрачны. И есть возможность подтверждать с пары-тройки источников. В штуках это немного, но...хватает. Еще один источник - соцсети. С фоточками и постами - мол видел как там то и там наши заселились, много...

И рецепт один - бдительность. Бдительность людей в погонах и людей гражданских. Для начала не говорить/не писать - где ты и что ты, раз уже в форме. Раз без формы - никаких фото/видео, никаких рассказов знакомым что ты военного и ГДЕ видел. Не болтай - враг подслушивает. Ну и рассредоточение по частному сектору, увольнения одетыми по гражданке, БК и транспорт в нормальных укрытиях, связь с родней только через армейские системы.

И само собой отработка гаджетов прохожих. Не так как у меня в Крыму, когда смотрели не переписки, не файлы, а какие ТГ каналы я читаю, что само по себе изумительно. А именно переписки. Потому как агентура будет читать именно Соловьева и Потупчик, а ВК увешает картинками с Самим. Не дебилы. Ну и помнить опыт предков:

посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, ДонРФ, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Агентурное
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru