Роман "Донецкий": Немного о маскировке


В ДНР продолжаются подрывы на вот этой гадости. При чем гадости старой, без самоликвидатора. И это теперь надолго. Так что правила желательно изучить как дончанам, так и жителям освобожденных территорий. Не помешает и Пограничью РФ и Крыму в свете событий. Средство адское, направленное массово калечить гражданских, но когда это останавливало УГИЛ? Смотреть под ноги теперь жизненная необходимость в зоне досягаемости РСЗО Ураган так точно. А между тем по Крыму:

"Утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункт Джанкой"


"Ущерб нанесен ряду гражданских объектов, среди которых ЛЭП, электростанция, железнодорожное полотно, а также ряд жилых домов"


Официально признана диверсия. И не только по Крыму:

ФСБ: украинские диверсанты 4, 9 и 12 августа подорвали опоры ЛЭП, через которые Курская АЭС снабжает объекты промышленности, транспорта, социальной инфраструктуры и населения Курской области и соседних регионов.
"Действия диверсантов привели к нарушению технологического процесса функционирования АЭС"


а и по Курской АЭС. И если с Курском понятно, охранять все ЛЭП невозможно технически, а плотно перекрыть линию соприкосновения, она же граница, невозможно без выстраивания полноценного фронта, чего собственно Киев и добивается рейдами ДРГ, то с Крымом лично у меня вопросы есть. Точнее не с самим Крымом, а с виде-фото с места событий. Я конечно понимаю многое, скажем современные спутники многое видят, но со спутниковой сьемкой можно бороться. Есть методы. Правда как их применяют разговор другой, тянущий на дискредитацию, потому и не буду. А вот частные лица...

Немного лирики - в 14 году вчерашние гражданские, махновцы-ополченцы, вроде меня, очень хотели жить. Потому и снимали даже видеорегистраторы на блок-постах. За попытку поснимать же на камеру с окна автобуса могли и... нет, не убить/избить, а задержать транспорт и проверить все телефоны легко. Часов так пару. Многие водители познакомившись с такой методой САМИ следили дабы чего не вышло. А сейчас - в Сети ролики с нашей техникой и складами. С окна поезда, автобуса, авто... И фоточки. Как взрывов в подробностях, так и расположений. Ладно, если это делает дебил со смартфоном, хотя опять же - дебилов учить надо, на уровне рефлексов они все понимают, битие оно определяет сознание. Но грешат и отдельные военкоры. И просто журналисты. И плевать что такой кадр может жизней стоит. Вот сейчас гремит


насчет одного спеца-ориенталиста. Откровенно - не люблю его, но дело не в нем. Есть люди для таких задач, которые не должны долго ругаться, а попросту телефон разбить, если были потери - об лицо. Ну или гуманно - арест и этапирование в РФ. А дабы такого не выходило - перед операцией гражданского просветить... в максимально доступной форме. Одним словом у нас конечно мир и СВО, но гражданским надо пояснять - что их фоточки и видосики это жизни. Людей, а может и их, как повезет. Ну а кто не понимает - воспитывать. Можно по рабоче-крестьянски, а можно на конюшне, главное итог. А итог, если параллельно перестать себя вести как будто СВО ведется против Буркина-Фасо или Берега Слоновой кости, будет в проблемах противника с целеуказанием. И если нельзя повлиять на выполняющих задачи, то повлиять хотя бы на гражданских можно. Это не шоу, не материал для хайпа, это людские жизни. А права человека и 666 гендеров это там где не стреляют и даже теоретически не могут.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Немного о маскировке
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru