Роман "Донецкий": Цена наступления


Бои продолжаются на всех фронтах. Корпуса и ВС РФ медленно продвигаются в сторону Артемовска и ведут бои за опорники в районе Пески и Красногоровка-Марьинка. На Юге продолжается уничтожение инфраструктуры. Наши войска наносят удары по Никополю(военные объекты в районе промзоны) и местам сосредоточения боевиков. Противник ведет огонь по Новой Каховке и Энергодару. Продвижения сторон не фиксируется. Попыток решительного наступления боевиками не предпринимается.

После активизации фронтов противник перешел к массовому террору против жителей Донбасса. Среди мирных жителей много жертв вчера:

"За минувшие сутки, с 08:00 29 июля до 08:00 30 июля, в результате обстрелов ВФУ на территории Донецкой Народной Республики погибли 8 человек и еще 15 мирных жителей получили ранения"


позавчера:

"За сутки на территории ДНР погиб 1 человек, еще 23 ранены"


28.07:

"За сутки на территории ДНР погибли 4 человека, еще 11 ранены"


Помимо уничтожения мирных жителей, за УГИЛ:

1. Удары по объектам водоснабжения

2. Поджоги полей

3. Минирование Донецка, Макеевки и Горловки минами "Лепесток". Мины разбрасываются в жилых кварталах, с целью террора и паники среди мирного населения

4. Удары по объектам пенитенциарной системы. Предположительная цель - вызвать массовые побеги, хаос и беспорядки.

Таким образом противник пытается дезорганизовать тыл и не сдерживает себя никакими моральными правилами. Наша сторона наоборот, продолжает сдерживать себя и вести боевые действия в формате СВО, не пытаясь разгромить тылы противника и вывести из строя объекты гражданской инфраструктуры. Проще говоря - мы действительно не начинали, пытаясь решить ограниченные задачи ограниченными средствами. Относится к этому можно по разному, но это факт. Третий этап не предусматривает чего то большего чем освобождение ДНР и парирование удара на Юге. Что впрочем не исключает возможного удара на южном направлении в случае провала операции УГИЛ.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Цена наступления
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru