Лимонов: Как британцы губят свой национальный миф

---
03 январь 2017
Лимонов: Как британцы губят свой национальный миф


Я посмотрел 1-ый эпизод 4-го сезона Шерлока по теле-ящику.

Сценаристы прочно и настойчиво идут по ложному пути.
Совершенно неприятна линия доктора Ватсона, сделавшегося под руками сценаристов типичным идиотом-обывателем.

Вообще сериал уже нанёс непоправимый damage мифу Шерлока Холмса и Ватсона, и бедный Конан-Дойл, я представляю, переворачивается в гробу.

Ещё в 3-ем сезоне в 3-ем эпизоде сценаристы всучили Ватсону в жёны потасканную блондинку Мэри.(Отдалённо напоминающую отвратительную Клинтоншу и ещё множество потасканных блондинок, о таких моя мама говорила "очень лживая женщина,Эдик!") Мэри постоянно вынуждена скрывать и охранять от посторонних своё прошлое,согласно сценаристам она служила в британском спецназе и натворила там всяких "делов". Под влиянием потасканной блондинки легендарный Ватсон сделался просто заурядным хоббитом. Всё о нём неинтересно, дурак дураком и уши холодные: предстаёт как растяпа, глупец и непонятно что с ним делает Холмс.

Да и Холмс постепенно из сезона в сезон, из эпизода в эпизод банализируется.

Помните, он начинал симпатичным молодым суперменом социопатом, но постепенно становится только чудаком. И совсем непонятна его привязанность ко всё более занудному глупцу Ватсону. В кадрах 4-го сезона появляется и совершенно бессмысленный ребёнок Джона и Мэри, что уж совсем ни в какие ворота.Младенцы вообще бессмысленны ведь.
В следующих эпизодах, возможно, увидим Шерлока, "тетёшкающего" ребёнка Ватсонов. Слава Богу, в 1-ом эпизоде 4-го сезона эту банальную Мэри убивают, но моя подруга сказала мне, что фанаты сериала "Шерлок" подозревают, что её оживят в следующих эпизодах. Не дай Бог.

Вообще говоря в сериале всё больше воскресений,что конечно же изобличает ограниченность и неталантливость сценаристов. Очень глупый и какой-то детский эпизод с Шерлоком и Мориарти на крыше, в конце его Шерлок бросается с крыши, но позднее выясняется что он прыгает на фуру с резиновыми матрацами и тело его подменяют трупом похожего на него человека.(Ну зачем попу гармонь!?) Это всё чудеса для детей в возрасте разве что до восьми лет, конечно же.
Всё больше жалко мифа о Шерлоке Холмсе, всё больше жаль Конан-Дойла.
Сценаристов нужно посадить в тюрьму за то, что они сотворили.Уничтожают же национальную легенду.

Короче, сериал мельчает. в нём все меньше от Конан-Дойла и всё больше от мыльной оперы.
Помните, я ведь приветствовал первые эпизоды.
Последующими я разочарован.

Ну разве что выделяется эпизод с Ирэн Адлер, - маньеристской роковой женщиной,- собазнительницей и шантажистской, которой удаётся задеть сердце Холмса. На тело Ирэн Адлер хотя бы приятно посмотреть.

Сериал всё ещё чуть-чуть держится на Камбербэтче, у него осталось чуточку очарования, но и оно иссякает на наших глазах.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лимонов: Как британцы губят свой национальный миф
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru