Юрий Баранчик: Это просто оскорбление

16 январь 2023

После прочтения статьи Медведчука складывается ощущение, что последний год этот украинский политик, видимо, проспал. Заснул где-то 23 февраля 2022 года и проснулся только на днях. Потому что изложенные в статье в «Известиях» тезисы о «новой и нейтральной окраине» (понятно теперь откуда взялся опрос на аналогичную тему у Сладкова), которую возглавят «новые и нейтральные силы» (которые, как бы это помягче сказать, про... играли все, что только можно и что нельзя, имея огромный финансовый ресурс, находясь в легальном политическом поле, опираясь на сильнейшую поддержку Москвы, и все равно про... играли), еще могли быть написаны до 24 февраля прошлого года. Но писать такие тексты после 24 февраля, когда МЫ положили уже столько наших ребят за Россию, это просто оскорбление.

Поэтому полностью согласен с тезисом коллег из Телестрима, что «Медведчук опять «запел» старую песню, что Украина – это страна, которая совершила очередную ошибку. Но, на самом деле ошибка – это сама Украина, которая никогда не была страной, а была в разное историческое время инструментом «просвещенного» Запада для экзистенциальной борьбы сначала с Московским княжеством, затем с Российской Империей, потом с СССР, а сейчас с Российской Федерацией».

Я писал об этом буквально на днях.

12 января: «Сладков ляпнул. Очень сильно промазал с целями СВО. Конечно, никто не воюет за "свободную и независимую Украину". Потому что окраины, этого русского проклятия, больше не будет. Будет Россия. Одна и неделимая. Именно за это сейчас проливают кровь сибиряки и чеченцы, питерцы и архангельцы, дагестанцы и мордвины. За Россию. Чтобы больше никакой Украины не было».

13 января (https://t.me/barantchik/8070): «Не должно быть больше никакой Украины, а только российские области (губернии) с российской системой воспитания и образования исключительно на русском языке. Украинский – как факультатив наравне с языками других народов мира. Потому что мы воюем за Россию, а не за "свободную и независимую Украину". Хватит уже. Наелись. Только Россия. Ведь, как известно, у нашей страны нет границ».

Воевать за то, чтобы потом на русских штыках Медведчук и Ко сели в Киеве и продолжили делать все то, что ранее делали все президенты Украины от Кравчука до Януковича, как такое могло прийти в голову? То есть, мы сейчас воюем за Украину для Медведчука? Так нет проблем. Как говорят в армии, инициативу выполняет тот, кто ее и предложил. Пусть идет на фронт. Пусть возглавит подразделение, и в боях, беря высотку за высоткой, поселок за поселком, как бойцы ЧВК «Вагнер» и МО РФ, докажет, что он способен и достоин управлять этой территорией.

Полностью согласен с тезисом директора Института РУССТРАТ Елены Паниной о том, что «зачем самой-то России после победы будет нужна независимая Украина»?

Это наши территории исторически. Большая, нет, огромная историческая ошибка большевиков заключалась в расчленении единого тела Российской Империи, которую кровью склеивали столетиями, на национальные окраины. Потом появились народы. Потом они посчитали, что эти земли принадлежат им. Поэтому в новых исторических условиях зачем нам воссоздавать очередного геополитического гомункулуса, который будет только откачивать ресурсы от Родины-матери?

Интересно обратить внимание на то, что активизация «партии слива мира» произошла именно в тот момент, когда наши войска одержали первую серьезную победу за последние месяцы, и сценарий военного решение проблемы киевской хунты начал приобретать реальные очертания. Еще две-три такие победы (Бахмут, Славянск, Краматорск) и фронт ВСУ посыплется вплоть до Днепра и Харькова. Поэтому лучшее, что Медведчук может сделать, это сформировать свое подразделение из граждан Украины, которые будут биться за то, чтобы победить укрохунту и сделать отвоеванные земли частью российской территории. Стать полномочным представителем президента в Украинском федеральном округе – это не только хороший политический статус, но и правильный морально-нравственный, исторический и политический выбор.

П.С.

Цитата: Роман Алёхин
А вот и мнение уважаемого русского человека, который не только осилил статью Медведчука в Известиях, но и собрал правильные выводы и выдвинул предложение. За одним лишь уточнением: не Украинский федеральный округ, а Юго-западный, ну или Малороссийский. Хотя, еще раз повторю: если мы идем до победы, то в новом нашем мире медведчукам и сурковым места не будет, потому что с ними новый мир невозможнен в принципе.
источник: Юрий Баранчик
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Баранчик Юрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Баранчик: Это просто оскорбление
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru