НгП Разведка: Сводка по Запорожскому фронту 24.01.2023

24 январь 2023

🔴Вооруженными силами России взяты под полный контроль участок автодороги Т-08-12, ведущей на Щербаки, а так же дорога Лобковое-Каменское.

🔴Так же, поступает подтвержденная информация об освобождении села Лобковое, проводится зачистка и разминирование.
К северо-западу от Лобкового, ВС РФ форсировали реку Янчекрак и провели разведку боем у села Каменское, в настоящий момент противник отошёл с территории села на господствующую высоту, откуда имеет возможность держать под огневым контролем значительную часть села, по этой причине Каменское является серой зоной, где не имеет возможности закрепиться ни противник, и пока не имеют возможности закрепиться союзные силы.

🔴К западу от Орехова, на территории сел Малые Щербаки и Щербаки продолжаются боевые действия, говорить об их освобождении по нашей информации преждевременно, действия на данном участке затруднены тем, что территория к востоку от Щербаков остаётся в серой зоне, через которую противник перебрасывает резервы и регулярно работает артиллерией, это обусловлено пока ещё действующими путями снабжения из Орехова.
источник: НгП Разведка
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: НгП Разведка

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » НгП Разведка: Сводка по Запорожскому фронту 24.01.2023
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru