Юрий Котенок: Западные танки нужно бить и жечь

26 январь 2023

Киев напрасно рассчитывает на "вундерваффе"

Поставки немецких и американских танков не смогут переломить ситуацию, это не "вундерваффе". Но это грозит обострением боевых действий, это заставит нас применять весь спектр противотанкового оружия.

Это танки — не самые молодые, не самые новые; они тяжелые, они прихотливые в общении, они не всеядные, как наша бронетехника, тем не менее, они имеют ряд преимуществ — в связи, в целеуказании.

По орудиям я не скажу, что там есть какое-то преимущество. Их можно бить, их можно жечь, нужно это делать, как это делали успешно в Ираке, в Афганистане, в других странах. Тем более что Leopard там в ограниченном количестве, это устаревшие модели, учебные. Тем не менее, это важный фактор, в какой-то степени он подбадривает противника, демонстрирует, что он пользуется западными образцами техники.

Все это говорит о том, что нужно насыщать наши подразделения непосредственно на линии фронта дополнительным противотанковым вооружением, гранатометами, как ручными, так и станковыми, минировать танкоопасные направления, в общем, вести полноценную борьбу, учитывая опыт предыдущих и нынешнего конфликтов.

И все же я надеюсь, что поставка западных танков украинским формированиям не станет каким-то решающим фактором в этих боевых действиях. Повторюсь, это точно не "вундерваффе", которое может изменить ход конфликта.
источник: АСД
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: АСД, Котенок Юрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Котенок: Западные танки нужно бить и жечь
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru