Юрий Котенок: Ситуация на линии фронта Украинского ТВД

09 июль 2023
Юрий Котенок: Ситуация на линии фронта Украинского ТВД

1. Ситуация на лбс активизируется.

По сравнению с наступательными действиями 1-1,5 мес. назад противник поменял тактику - отвел 9-й и 10-й корпуса, подтянул тяжелую бронетехнику, в т.ч. современные танки, и сейчас наступает волнами, бросая вперед ТрО, подразделения наемников типа РДК.
Бросает тех, кого не жалко. Волны - из групп по 15-20 чел., взводными тактическими группами (ВТГр), пытаясь изнурить и выдавить нашу линию обороны. По-прежнему несут колоссальные потери в ходе т.н. мясных штурмов.
Тем не менее, за счет того, что идут волнами, где-то небольших тактических успехов достигают, в частности, на Южном направлении, хотя еще даже не подошли к т.н. «линии Суровикина». Наши временами оставляют позиции, отходят, потери с нашей стороны тоже есть.

2. Противник работает по инфраструктуре и складам.

Взрыв в Макеевке - результат удара противника и действий людей, которые сконцентрировали в одном месте ГСМ и боеприпасы.

3. В районе Бахмута идет бодание за Клещеевку.

Уверенно лезет вперед мотивированное подразделение - бывший «Азов», а ныне 3-я штурмовая бригада. Они атакуют, у нас проблемы с 72-й мотострелковой бригадой, дыры приходится затыкать подразделениям 106-й вдд. Для содомитов Клещеевка важна. Взяв ее, они смогут с высоты контролировать и простреливать Бахмут с юга.

4. Севернее Бахмута ситуация получше.

Имеем тактические успехи. Благодаря маневренной обороне смогли нанести поражение противнику при его выдвижении на позиции. Его потрепали. На рубеже условно Сватово—Кременная о серьёзном наступлении противник уже не думает.

5. Т.н. район северной границы (Белгородская, Курская, Брянская обл.) продолжает беспокоить.

Противник продолжает эвакуацию населения из приграничных районов. Наши начали активно работать, более уверенно занимают позиции, переходя границу, контролируют высоты, наносят превентивные удары. Работают наши ДРГ, хотя не в таком количестве, как хотелось бы.

6. Самое опасное — Южное направление и Днепр.

Тактика противника: переброска ДРГ по узкому Днепру легкопехотными подразделениями, постоянная разведка боем, попытки зацепиться, создать плацдарм, сформировать рубеж атаки для переброски более серьезных сил и средств вдоль Днепра.
Ударные бригады отведены в тактический и оперативный тыл, сидят и ждут успеха, чтобы его развить. Хохлы, не считаясь с людьми, прут в надежде, что сумеют довести нас до снарядного голода, а потом введут ударные подразделения и прорвут фронт. Желание у них такое есть. Оно выстроено на опыте и на том, что они наблюдают
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Котенок Юрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Котенок: Ситуация на линии фронта Украинского ТВД
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru