Два майора: Обзорная сводка на утро 9 апреля 2023 года

09 апрель 2023
Два майора: Обзорная сводка на утро 9 апреля 2023 года

Прошедшую неделю противник вел активную подготовку к ожидаемому наступлению. Перебрасывал войска, вскрывал позиции нашего ПВО, вел разведку боем. Огромное внимание уделено масштабной операции по дезинформированию российского командования. К решению задачи подключены все имеющиеся медийные ресурсы Киева, замысел операции реализуется не только в информационном пространстве – но и на поле боя. ВСУ ведут радиоигры, проводят демонстративные действия на линии боевого соприкосновения, засылают ДРГ.

На Херсонском направлении враг изображал несколько суток подряд готовность к немедленному наступлению и пытался держать в напряжении личный состав и командование. Осуществлял демонстративные действия, запускал осветительные ракеты. В то же время, проводил серьезные артиллерийские обстрелы наших частей, наносил вглубь нашей обороны ракетные удары. В тыловых районах Херсонской области, подконтрольных ВСУ, враг наладил железнодорожное сообщение (н.п. Снигиревка), по ночам перебрасывает тяжелую технику стран НАТО и восстанавливает переправы через тыловые небольшие реки (Ингулец). Готовит плацдармы, которые возможно будет использовать для размещения переброшенных войск. Не исключено, что эти реальные действия противника «на земле» – лишь для отвлечения внимания на негодный объект.

Отдельно следует отметить ракетный удар по Крыму в район Феодосии. Ракета была сбита, но сам факт такого одиночного удара означает попытку вскрытия районов позиционирования российских средств ПВО.

Запорожский фронт. ВСУ вблизи н.п. Новоселки предприняли попытку наступления, бросив в атаку живую силу и бронетехнику при поддержке танков. Получив отпор, враг изменил направление удара, пытаясь обойти наши позиции, но был встречен огнем соседнего подразделения ВС России. Фактически, ВСУ провели разведку боем, уточнили расположение наших опорных пунктов и средств огневого поражения, в том числе артиллерии. Западнее, из подконтрольного ВСУ Орехова поступили данные об уничтожении нашими артиллеристам двух РСЗО «HIMARS».

В Марьинке продолжаются тяжелые бои, существенных изменений линии фронта не было. Противник постоянно перебрасывает подкрепления вместо уничтоженных подразделений. Активно использует дроны всех типов.

На Авдеевском направлении – кровопролитные бои. Значимых успехов не достигла ни одна из сторон, ВСУ стягивают резервы.

В Артемовске (Бахмуте) ЧВК «Вагнер» продвигаются вперед в центральной части города. Северо-западнее также же есть успехи местного значения.

Вблизи Кременной бои в Серебрянском лесничестве. Уничтожаются опорные пункты и техника врага. Работают наши разведгруппы.

Севернее, вплоть до Купянска идут артиллерийские дуэли и бои местного значения.

Курская и Белгородская области – под постоянными обстрелами ВСУ. Враг демонстративно выкладывает видео с обстрелами наших регионов. В Белгороде отказались от проведения Парада 9 мая, чтобы не допустить скопления людей и техники.

В Брянской области предатели из "Русского Добровольческого Корпуса" взяли на себя ответственность за заход ДРГ в регион. Тезисы о якобы "внутренней борьбе в России" враг пытается использовать всеми доступными способами. Таким образом он решает задачи дестабилизации внутренней обстановки и дистанцирования ГУР Минобороны Украины

Неделю назад, 2 апреля в кафе Петербурга от рук используемой иностранными спецслужбами россиянки погиб Владлен Татарский. Вчера его похоронили с воинскими почестями. Указом Верховного он награжден Орденом мужества (посмертно).

ВСУ завершают подготовку к наступлению. Кроме указанных выше факторов враг будет использовать массированные налеты дронами всех видом, информация об этом поступает из разных источников. Погодные условия располагают к активным действиям с использованием бронетехники после 15 апреля 2023 года.

Военные аналитики спорят о сроках и направлениях удара. Но сходятся в одном: это будет масштабная операция на всем протяжении линии фронта и использованием ДРГ и законспирированных ячеек ГУР в нашем тылу. Киеву нужен громкий успех, хотя бы в медийном отношении.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Два майора: Обзорная сводка на утро 9 апреля 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru