Два майора: Сводка на утро 21 июля 2023 года

21 июль 2023
Два майора: Сводка на утро 21 июля 2023 года

▪️Ночью сообщили о ракетном ударе ВС России по Одесской области. Воздушную тревогу враг объявил уже после прилётов.

▪️С Запорожского, Артемовского (Бахмутского) и Херсонских фронтов поступают данные о применении ВСУ кассетных боеприпасов.

▪️На Купянском направлении ВСУ попытались перейти в контратаку у н.п. Лиман Первый и Синьковка. 10 солдат противника взяты в плен, удар врага отражен.

▪️Продолжаются бои у Кременной в районе Серебрянского лесничества.

▪️На северном фланге Авдеевки враг выбит из н.п. Весёлое и с позиций у Каменки.

▪️У Угледара наши бойцы 155 отдельной гвардейской бригады морской пехоты отразили попытку наступления сил противника (до 1 мотопехотной роты при поддержке бронетехники), бой высокой интенсивности шел около двух часов

▪️Отражены атаки противника на Ореховском направлении Запорожского фронта. У Степногорска и Орехова враг снова концентрирует силы для атаки, подтягивая личный состав.

▪️На Херсонском направлении продолжаются бои у Антоновского моста, вражеские десанты уничтожаются. Малые десантные группы ВСУ разгромлены при попытке высадится на островах против Голой пристани.

▪️Вчера днем ВСУ атаковали с помощью БПЛА военные аэродромы в Крыму и Рязанской области. В Крыму сбито 3 БПЛА, 1 подавлен РЭБ у н.п. Гвардейское, в Рязанской области малый дрон врезался в землю, не причинив повреждений.

▪️Продолжаются обстрелы Курской и Белгородской областей, противник путем обстрелов мирного населения пытается оказать давление на военно-политическое руководство России и вынудить перебросить на границу воинские части с других участков фронта.

▪️По ДНР враг выпустил 266 боеприпасов, ранены двое мирных жителей.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Два майора: Сводка на утро 21 июля 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru